Тысячи кировчан приняли участие в фестивале "Спортивная весна"

2 231

Тысячи кировчан приняли участие в фестивале


Тысячи кировчан приняли участие в фестивале "Спортивная весна". В Кирове прошли городская легкоатлетическая эстафета и шоссейная велогонка. Также все желающие могли выполнить нормативы ГТО.

Никита Кубликов - постоянный участник кросс-кантри, а вот на групповой гонке - в первый раз. Перекрытые для соревнований улицы - хороший повод прокатиться по городу.

Тысячи кировчан приняли участие в фестивале "Спортивная весна"НИКИТА КУБЛИКОВ, УЧАСТНИК ВЕЛОГОНКИ:
«Трасса имеет достаточно неплохой рельеф, горки - сложные вверх и вниз, от Московской до Спасской, в горку надо хорошо отработать, а под горку - не бояться, на большой скорости уметь поворачивать».

Участникам предстояло проехать 42 километра - это 10 кругов по Октябрьскому проспекту - от памятника «Кировчане - фронту» до Сельхозакадемии с финишем на Театральной площади. Шоссейная велогонка традиционно собирает спортсменов не только из Кирова и области, но и из соседних регионов. Для многих важен не сам результат, а возможность проверить себя на выносливость. Виктор Золотарев из Сыктывкара снова сел на велосипед десять лет назад.

Тысячи кировчан приняли участие в фестивале "Спортивная весна"ВИКТОР ЗОЛОТАРЕВ, УЧАСТНИК ВЕЛОГОНКИ (СЫКТЫВКАР):
«Чтобы похудеть, все испробовал, но велосипед мне больше понравился, самый легкий вид спорта, крутишь, он едет, бегать тяжело, а кататься просто».


Спортивные выходные, откладываемые из-за плохой погоды, на этот раз все-таки состоялись. Кроме велосипедной гонки, на Театральной площади прошел фестиваль ГТО. Все желающие смогли выполнить несколько испытаний комплекса. Также прошла и городская легкоатлетическая эстафета. Ее первый забег по традиции посвятили памяти знаменосца Победы Григория Булатова. А затем бежали школьники и студенты, команды спортклубов, предприятий и организаций.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама