10 окт 15:21 Участники Третьего Всероссийского Медиафорума «Народные промыслы России» посетили село Великорецкое 10 окт 14:18 С улиц Кирова убирают вазоны с цветами 10 окт 13:14 В Кирове несовершеннолетнего подростка подозревают в разбое 10 окт 12:27 Победители Третьего Общероссийского Медиафорума «Народные промыслы России» 10 окт 11:28 В селе Каринка Кирово-Чепецкого района открыли агротехкласс 10 окт 10:45 На церемонии закрытия Третьего Общероссийского медиафорума «Народные промыслы России» наградили победителей творческого конкурса 10 окт 09:50 Губернатор Александр Соколов обратился к депутатам Заксобрания Кировской области VIII созыва на их первом заседании 10 окт 09:01 Кировские школьники собрали корма и лакомства для бездомных животных 10 окт 08:09 В Мурыгинском доме-интернате «Родник» завершился ремонт 10 окт 07:07 На 20 участках кировских улиц обустраивают освещение

Кировские школьники проверили свои силы в военно-спортивной игре "Зарница"

1 876
Кировские школьники проверили свои силы в военно-спортивной игре
Кировская молодежь проверила себя на прочность в военно-спортивной игре "Зарница". 8 команд прошли испытания курса молодого бойца.

Спортивное ориентирование, преодоление зараженного участка местности, оказание первой медицинской помощи пострадавшему - школьников ждет полное погружение в атмосферу военных действий на последнем этапе "Зарницы". Игра проходит в несколько этапов, и каждый конкурсный день отличается от предыдущего.

Кировские школьники проверили свои силы в военно-спортивной игре "Зарница"ВАЛЕРИЙ ПУРЫГА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ДО ДЮЦ ИМ. А. НЕВСКОГО:
«Это была стрельба из пневматических винтовок, далее строевой смотр, конкурс знаменных групп, силовая подготовка».

Конкурс среди школ проходит в сентябре уже не первый год. Участники разделены на 2 возрастные группы - младше и старше 15 лет. Десятиклассник Влад Торопов - постоянный участник "Зарницы", но даже опытные бойцы каждый раз находят для себя что-то новое.

Кировские школьники проверили свои силы в военно-спортивной игре "Зарница"ВЛАДИСЛАВ ТОРОПОВ, УЧЕНИК ШКОЛЫ №70:
«Самое интересное...скажем, самое новое для меня - это военная эстафета, а остальное - отработка на местности, тактические действия, ориентирование - это для нас все уже привычное, то есть каждый раз это проходим».

Хорошая физическая форма, стойкость, умение принимать правильные решения за короткий промежуток времени - "Зарница" дает хороший шанс проверить свои способности.

ВЛАДИСЛАВ ТОРОПОВ, УЧЕНИК ШКОЛЫ №70:
«Доказать себе, что ты действительно настоящий мужчина, пройти это все, потому что в нашем поколении не каждый осмелиться пройти это, грубо говоря, лечь под петарды, автоматные очереди холостых выстрелов».


Для Влада соревнование - это очередная подготовка перед учебой. Связать свою жизнь с военным делом он решил после подобных сборов. А самые активные участники этой игры уже были отмечены. 20 лучших бойцов получили возможность совершить прыжок с парашютом.


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама