23 апр 12:15 Министра культуры Кировской области лишили премии за раздачу бесплатных пригласительных чиновникам 23 апр 12:01 В Сунском районе опрокинулся грузовик КамАЗ, перевозящий коров 23 апр 11:45 Александр Соколов с семьёй принял участие в общегородском субботнике 23 апр 11:30 В Кирове обсудили благоустройство города для слабовидящих людей 23 апр 11:15 В правительстве Кировской области прошло еженедельное совещание 23 апр 10:56 ГТРК «Вятка» требуется телеведущий - корреспондент (журналист) 23 апр 10:45 Ученики кировского «Кванториума» взяли несколько призов международного фестиваля «ТехноСтрелка» 23 апр 10:12 Кировчан приглашают вместе с сотрудниками МЧС отметить День пожарной охраны 23 апр 10:02 Три многодетные семьи из Кировской области отмечены госнаградами 23 апр 09:41 В Корчемкино в массовой аварии пострадал 2-летний мальчик

Межрегиональные соревнования по биатлону в Перекопе

2 522

Межрегиональные соревнования по биатлону в Перекопе


В лыжно-биатлонном комплексе "Перекоп" состоялись межрегиональные соревнования по биатлону, посвященные памяти 2-х кратного Олимпийского чемпиона Ивана Бякова.

Пятница и воскресенье стали теми днями, когда спортсмены выходили на трассу, чтобы распределить места на пьедестале. По регламенту, в стартах принимают участие юноши и девушки 14 - 17 лет. В программе соревнований значилось две гонки. Индивидуальная и спринт. И обе они прошли в непростых условиях. На стадионном стрельбище установилась ветреная погода, способная по практике вносить неожиданности в результаты. А они прогнозировались на достаточно высоком уровне.

Межрегиональные соревнования по биатлону в ПерекопеВЛАДИМИР ГЛАЗЫРИН, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ БИАТЛОНА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Могу сказать, что довольно сильный состав участников у девочек среднего возраста и у юношей. Ребята призеры и победители Первенств России».
 
 
Соревнования памяти Бякова для кировских стреляющих лыжников состязания статусные. Год назад с ними даже связывалось возрождение биатлона в регионе. Спустя время, команда хозяев выросла численно и прибавила в скорости и точности в стрельбе. Но этого пока недостаточно, чтобы опережать соперников, например, из Смоленской области.

Межрегиональные соревнования по биатлону в ПерекопеЕВГЕНИЙ СМИРНОВ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ (СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ):
«В принципе доволен собой. Правда, три промаха многовато. Вот Первенство России скоро будет, и там с такими промахами тяжеловато будет бороться за тройку. А так, чуть поменьше бы ошибок, и можно ставить себе пятерку».
 
 
Евгений Смирнов в Перекопе уже в первой гонке, пусть и промахами, но на лыжне показал быстрейшие минуты. В спринте его также вели по результатам впереди идущих биатлонистов и Смирнов вновь опередил всех. В обоих случаях золотой награды он лишил партнера по команде Алексея Ковалева.

Межрегиональные соревнования по биатлону в ПерекопеАЛЕКСЕЙ КОВАЛЕВ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ (СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ):
«Ну, если просто быть лыжником, то это меня как то не привлекает. Монотонная работа каждый день. А тут, все-таки, комплексные тренировки».
 
 
У биатлонистов из Смоленской области на мемориале Бякова оказалось шесть золотых медалистов. Нашелся повод для радости и у тренеров кировских ребят. Иван Дресвянников в спринте на 4 с половиной километра с четырьмя штрафными кругами смог занять первое место. Им же завоевана бронза в индивидуалке. Еще одно третье место нашей сборной команде добыла Виктория Винокурцева.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама