20 апр 20:00 Кировчан приглашают к участию в конкурсе молодых ученых в области искусств и культуры 20 апр 19:45 «Динамо» сыграло вничью с одноклубниками из Владивостока 20 апр 19:27 Всероссийские учения по безопасности пройдут в образовательных организациях Кировской области 20 апр 19:00 В Кирове полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в краже из магазина 20 апр 18:25 В Кировскую область 3 и 4 мая прибудет «Поезд Победы» 20 апр 18:15 В Омутнинском районе при столкновении трех грузовиков пострадали два человека 20 апр 17:47 Мемориальные зоны в городе Кирове приводят в порядок к памятным датам 20 апр 17:15 Ежегодную выплату ко Дню Победы получат участники Великой Отечественной войны в Кировской области 20 апр 16:42 Кировчанка потеряла почти 500 тыс. под предлогом возврата денег за ранее приобретенные лекарственные препараты 20 апр 16:15 У футболистов «Динамо» началась четырехматчевая домашняя серия игр

В Кирове прошел чемпионат по каратэ

4 303
В Кирове прошел чемпионат по каратэ
В прошлом году в областном центре впервые были проведены Чемпионат и Первенство области по всестилевому каратэ. Второй по счету турнир разительно отличался от дебютного. Выросло число участников, повысилось и качество судейства.

Личное желание, хорошие наставники и должные условия занятий. Вот те киты, на которых должно базироваться становление любого каратиста. Об уровне подготовки ребят можно говорить только после турниров. Прошедшие Чемпионат и Первенство во Дворце Единоборств в их ряду с недавнего времени занимают особое положение.

В Кирове прошел чемпионат по каратэ АНАСТАСИЯ БУТЫЛКИНА, СЕКРЕТАРЬ СОРЕВНОВАНИЙ:
«Всестилевое каратэ отличается тем, что оно объединяет в одной организации представителей разных стилей, разных школ каратэ. Он сотрудничают между собой, находят общий язык, проводят общие мероприятия, общие турниры. Это добавляет им массовости, зрелищности».

 
Когда лицом к лицу сходятся шестилетние мальчишки, для кого-то это может показаться забавным боем. Но чем старше они становятся, тем больше у зрителей уверенности. На татами будет серьезная схватка. Стремительные атаки и разящие удары. В основном, ногами в голову. Этот прием у Никиты Штина фирменный. Но, если надо, в ход пойдут и другие технические заготовки каратиста.

В Кирове прошел чемпионат по каратэ НИКИТА ШТИН, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ:
«Ну, вертушки, удары в корпус».


Спокойно смотреть за происходящим сложно не только взрослым. Ведь выступление на турнире это как экзамен, который нельзя провалить.

В Кирове прошел чемпионат по каратэ ЕГОР ДАРКОВ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ:
«Это просто... ну... не знаю, почему я так переживаю».


Егор скромничал. Поддержку адресовал девочке, которая занимается с ним в одном клубе. На турнире они были представлены в большом количестве. Киров, Котельнич, Яранск, Кильмезь, Даровской. Для областных школ каратэ это возможность проверить новичков в реальной боевой обстановке. Оказавшись в ней, Рома Шишкин получил хороший урок. Несмотря на занятое первое место.

В Кирове прошел чемпионат по каратэ РОМАН ШИШКИН, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ:
«Я руками как бы больше бью и у меня дыхалка заканчивается и мне становится тяжело».
 

Наставники ребят считают. Участвуя на турнирах, дети должны делать большой шаг в совершенствовании не собственной техники, а самого себя.

В Кирове прошел чемпионат по каратэ ВИКТОР САРАФАННИКОВ, ШИХАН 7 ДАН:
«По идее каратэ это борьба с самим собой. Ты сам себе доказываешь, что ты на что-то способен. Чтобы твои родители радовались, чтобы друзья тебя уважали, а кто-то и боялся».


Чемпионат показал. Философию каратэ даже самые юные участники усваивают хорошо. Кроме них, не дали себя в обиду юноши, юниоры и взрослые спортсмены. Лучшие из лучших отобрались в состав сборной Кировской области по всестилевому каратэ. Кировчанам весной предстоит выступить на Первенстве страны и всероссийских соревнованиях в Казани.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама