01 июл 21:00 Стартовал летний сезон видимых пролётов Международной космической станции 01 июл 20:00 В Верхошижемском районе пройдёт региональный этап марафона «Земля спорта – 2026» 01 июл 19:00 Кировские школьники прошли межрегиональный этап «Школы безопасности» 01 июл 18:15 В Кирове прошёл митинг в память о ветеранах боевых действий 01 июл 18:03 Кировская область заняла первое место в России по эффективности работы по противодействию незаконному обороту промышленной продукции 01 июл 17:04 Руководитель лесопромышленной организации в Кировской области предстанет перед судом за уклонение от уплаты налогов 01 июл 16:02 В Кирове к концу года предоставят проект по строительству жилья для молодых семей 01 июл 15:45 Федеральный эксперт охарактеризовал кировский автовокзал, как один из самых успешных в России 01 июл 15:15 В Кирове на улице Торфяной продолжается строительство детского сада на 260 мест 01 июл 14:45 Судоремонтные заводы Кировской области готовы включиться в выполнение федеральных задач

Состав кировской «Родины» пополнил ещё один воспитанник нижегородского хоккея.

Состав кировской «Родины» пополнил ещё один воспитанник нижегородского хоккея.
Вслед за Романом Алёшиным и Павлом Дадановым, кировский клуб внёс в кубковкую заявку 23-летнего защитника Александра Чкалова, который в минувшем сезоне защищал цвета уральского «Акжайыка».
 
В 24 матчах в высшей лиге он забил 10 мячей и отдал две голевые передачи.
 
Тем временем «Родина» потерпела первые два поражения на Кубке России. В первом матче турнира кировчане проиграли «Старту» с разгромным счётом 0-7. Встреча с архангельским «Водником» завершилась победой архангелогородцев со счётом 8-3.
 
Все голы кировчане забили в первом тайме. Точными ударами отметились Вячеслав Нелюбин и Максим Маслов. Мяч в ворота архангельского «Водника» стал первым для 17-летнего нападающего Вячеслава Нелюбина в составе основной команды кировской «Родины».
 
Еще одним автором забитого мяча в ворота «Водника» стал 17-летний воспитанник кировского хоккея с мячом Дмитрий Кураев. Также отметим голевую передачу Павла Даданова, которая также является для него первым результативным действием на уровне взрослого хоккея.
 
В следующем матче кировчане встретятся с хозяевами площадки, хоккеистами ульяновской «Волги».
 
Добавим, что в розыгрыше Кубка России по хоккею с мячом примет участие студенческая сборная России. В составе команды 25 игроков, в том числе воспитанник кировского хоккея Никита Белошицкий.
 
Первый кубковый матч сборная проведёт 20 сентября с новосибирским «Сибсельмашем».


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама