02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

Кировские фехтовальщики с успехом вернулись со всероссийских соревнований

2 119
Кировские фехтовальщики с успехом вернулись со всероссийских соревнований
Как никогда удачно сложился для кировских фехтовальщиков всероссийский турнир, прошедший в Саратове. С берегов Волги спортсмены вернулись победителями и призерами. Что помогло им добиться такого успеха?

Обычное тренировочное занятие. Сменяя друг друга, фехтовальщики встают в пары и проводят несколько минут на дорожке. Тренеры за происходящим наблюдают молча. Примерно так все они ведут себя и на соревнованиях. Последний турнир прошел в выходные. Это был Кубок города.

Кировские фехтовальщики с успехом вернулись со всероссийских соревнованийНИКОЛАЙ ОБОТНИН, ТРЕНЕР ПО ФЕХТОВАНИЮ:
«Пока они не потеряли те чувства, те эмоции мы даем им возможность поработать над ошибками. О них сказали заранее. Пробуют то, чему надо уделить особое внимание».
 
 
Городской Кубок не идет в сравнение со всероссийскими турнирами. Именно они индикатор уровня спортсмена. Кировчане в последние годы на выездах неизменно входили в десятку лучших. Но вот войти в призовую тройку не удавалось. Все изменилось в Саратове. Турнир "Волга-Волга". 12 регионов страны, около 500 участников. Конкуренция запредельная. Но одна из личных золотых медалей досталась нашему шпажисту. Завоевать ее Святославу Рожневу помогло везение. С дистанции сошел его самый неудобный соперник. Предоставленным шансом он воспользовался. Но полагаться на удачу надо не всегда, считает Святослав. Во всеоружии надо быть в любой ситуации.

Кировские фехтовальщики с успехом вернулись со всероссийских соревнованийСВЯТОСЛАВ РОЖНЕВ, ПОБЕДИТЕЛЬ ВСЕРОССИЙСКОГО ТУРНИРА ПО ФЕХТОВАНИЮ:
«Неудобно правшам с левшами. У них всегда преимущество. Надо против них учиться фехтовать. У нас в Кирове левшей мало».
 
 
Тройка во главе с Рожневым заняла первое место и в состязании команд. Наша женская четверка тоже вошла в призеры, пропустив вперед только фавориток из Москвы и Московской области. Бронза особенна приятна новичкам команды, впервые попробовавшим себя на серьезном всероссийском уровне.

Кировские фехтовальщики с успехом вернулись со всероссийских соревнованийСОФЬЯ БИРЮКОВА, БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ВСЕРОССИЙСКОГО ТУРНИРА ПО ФЕХТОВАНИЮ:
«Почувствовала, что мы были все сплоченные, у нас у всех были хорошие эмоции. Даже когда мы выиграли у Саратовской области, девочка из их команды сказала, что мы молодцы».
 
 
Похвалу, но уже от тренеров, теперь можно ждать в конце декабря. Если наши ребята станут медалистами окружного Первенства. На него он поедут в статусе одного из основных претендентов на победу. Поскольку кировчане действующие чемпионы Приволжья.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама