Кировская "Родина" проиграла архангельскому "Воднику".

Кировская

7 января хоккеисты ХК "Родина" провели первый матч в 2019 году.

На выезде кировчане сразились с ХК «Водник».

В честь Рождества вход на матч был бесплатным. За игрой, которая проходила в метель и снегопад, наблюдало около 2 тысяч болельщиков.

Кировчане быстрее адаптировались к сложным погодным условиям и сумели провести две голевые контратаки. Тренерский штаб «Водника» решил взять тайм-аут, чтобы внести необходимые коррективы в игру. В результате хозяева "вернулись" в игру и до перерыва сравняли счет - 2:2.

В начале второго тайма "Водник" увеличил скорости, и кировчанам пришлось чаще фолить, что привело к многочисленным удалениям в составе «Родины». Преимуществом хозяева воспользовались в полной мере и довели матч до убедительной победы – 6:3.

Победа в матче с кировчанами позволила архангелогородцам переместиться на четвертую строчку в турнирной таблице.

ХК "Родина" по-прежнему на "дне" турнирной таблицы.