05 дек 07:03 5 декабря Кировская область отмечает 89-й День рождения 05 дек 06:00 В Кировской областной больнице ввели в работу новый видеоэндоскопический комплекс 05 дек 05:00 В Кировской области в пятницу ожидается небольшой мокрый снег 04 дек 20:00 Гостей открытия новогодней Спасской ждет шоу-программа 04 дек 19:18 В Кировской области арендаторам леса разрешили использовать дополнительный объем древесины 04 дек 18:47 На маршрут № 15, следующий в Коминтерн, добавят два автобуса большей вместимости 04 дек 18:36 Полномочный представитель Президента России в ПФО поздравил жителей региона с Днём Кировской области 04 дек 18:15 Мошенники украли у кировского пенсионера почти 3 млн рублей 04 дек 17:15 В Кирове прошел этап Интеллектуальной олимпиады ПФО по направлению «Управление БПЛА» 04 дек 16:40 Региональное минэкологии контролирует ситуацию с загрязнением реки Юг

В спортшколе "Юность" проходит первенство страны по гиревому спорту

3 005
В спортшколе
500 спортсменов из 40-ка регионов России показывают свою силу в спортшколе "Юность". Там проходит первенство страны по гиревому спорту.

Эта гиря весит шестнадцать килограммов. Сколько раз может ее поднять мужчина? Но есть более интересный вопрос, сколько раз сможет сделать это девушка 14-ти лет? Юлия Беликова сделала это более двухсот раз, всего за 10 минут.

В спортшколе "Юность" проходит первенство страны по гиревому спортуЮЛИЯ БЕЛИКОВА, УЧАСТНИЦА ПЕРВЕНСТВА (Г. УЛАН-УДЭ):
Я пробовала себя в других видах спорта, но именно зацепил меня он. Гиревой спорт. Больше всего понравилось.
- Чем зацепил?
- Наверное, потому, что там присутствует сила. Это мне нравится.


Поднимать гирю нужно технично. Необходимо слушать судью. Иначе подъем могут и не засчитать.

ЮЛИЯ БЕЛИКОВА, УЧАСТНИЦА ПЕРВЕНСТВА (Г. УЛАН-УДЭ):
«Когда ты поднимаешь гирю, она у тебя вверху, ты должен остановиться на какую-то долю секунды, что бы у тебя все было прямо».


Гиревой спорт становится все популярнее среди девушек. Причем интересоваться им начинают с самого раннего детства.

В спортшколе "Юность" проходит первенство страны по гиревому спортуЕВГЕНИЙ МАЛКОВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ:
«Идет большое омоложение. Девушки начинают тренироваться очень рано, в мире и в России показывают очень приличные результаты. К примеру, у нас есть девушка с Калуги, которая гирю 24 килограмма поднимает 218 раз».


Турнир по гиревому спорту собрал более полутысячи человек из более чем 40-ка регионов. В соревнованиях участвуют и юноши и девушки в двух возрастных категориях.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама