20 апр 13:11 Гидрологическая обстановка в Кировской области на 20 апреля 20 апр 12:52 На строительство крупнейшего в Кировской области центра художественной гимнастики и борьбы заключили контракт 20 апр 12:20 Стали известны подробности аварии в Свечинском районе 20 апр 12:15 В суд направлено уголовное дело в отношении кировчанина, финансировавшего запрещенную украинскую организацию 20 апр 11:46 В Кирове мужчина наехал на 62-летнюю женщину 20 апр 11:15 В Кирове на месте будущей «Аллеи Славы» прошел субботник 20 апр 10:44 В регионе из-за осадков прогнозируют незначительный рост уровня воды в реках 20 апр 10:00 Разработки Кировской области представлены на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия» 20 апр 09:45 В Свечинском районе в ДТП пострадали 4 человека 20 апр 09:37 В Кировской области мамы-предприниматели могут воспользоваться финансовой поддержкой

В Кирово-Чепецке наградили участников Всероссийских соревнований «Золотая шайба»

1 681
В Кирово-Чепецке наградили участников Всероссийских соревнований «Золотая шайба»
В Кирово-Чепецке на льду "Олимп-арены" продолжается региональный этап всероссийского турнира "Золотая шайба". Чем взрослее ребята, тем упорнее борьба на площадке. Но и в младшей возрастной группе решающий матч можно смело отнести к хоккейному триллеру.

По числу зрителей эта встреча обошла предыдущий финал по средним юношам. Порой яростная поддержка родителей и близких - это то, что нужно ребятам. Взрослые словно сами играют в хоккей и жаждут победы.

Уже на стадии отборочных турниров все команды-участницы "Золотой шайбы" с большим желанием включаются в борьбу за право поехать на региональный финал. Но вот уровень команд очень разный. Новичкам по сравнению со старожилами турнира трудно сразу пробиться в его решающую стадию. Там идет противостояние двух давних и непримиримых соперников. Хоккейных школ Кирова и Кирово-Чепецка. Классический финал "Олимпии" против "Союза" на этот раз перерос в настоящую битву. Серьезная борьба, шквал эмоций и даже выяснение отношений между игроками. Крепче нервы оказались у хозяев льда. Олимпийцы выиграли 3-1. Но успех вознагражден не только медалями и Кубком. Проект, реализуемый под патронатом полпреда Президента в ПФО, придал второе дыхание развитию хоккея не только в нашем регионе.

В Кирово-Чепецке наградили участников Всероссийских соревнований «Золотая шайба»ВЛАДИМИР КЛИМОВ, ГФИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ АППАРАТА ПОЛНОМОЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПРЕЗИДЕНТА РФ В ПФО:
«Мы от всех других округов отличаемся тем, что мальчишки не просто играют. Они получают клюшки, хоккейную экипировку, второй турнир, который тоже пять лет проводится и называется "Надежда". Там кроме финалистов будет все играть».
 
 
На следующей неделе определится сильнейший в старшей возрастной группе. А все победители регионального этапа "Золотой шайбы" представят нашу область на всероссийском финале турнира, игры которого пройдут в разных городах страны.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама