19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Кировские гимнастки получили мастер-класс от известной спортсменки Полины Хониной

3 794

Кировские гимнастки получили мастер-класс от известной спортсменки Полины Хониной


Тренировка, которую будет трудно забыть. Мастер-класс для кировских гимнасток провела известная спортсменка Полина Хонина.

Спорт в ее жизнь пришел с трех лет. Поначалу Полина попробовала себя в плавании. Но затем появилась художественная гимнастика. В то, что она ее не бросит тренеры увидели сразу. Девочка была яркой личностью, которая захотела в этом спорте чего-то добиться.

НАТАЛЬЯ КОДАНЕВА, ПЕРВЫЙ ТРЕНЕР ПОЛИНЫ ХОНИНОЙ:
«Хотя она прозанималась у меня совсем немного, но я старалась вести ее по жизни. Где-то мы пересекались в составлении композиций, где-то психологически».


Спортивное взросление Хониной прошло уже в Пензе, куда она переехала тренироваться. К 21 году в ее послужном списке немало медальных успехов. Хонина обладательница Кубка России, многократный призер этапов Гран-При и международных турниров. Уже одни это регалии говорят о том, что в гимнастике девушка состоялась как спортсменка. И теперь служит примером для подрастающего поколения.

ЛЮБОВЬ ГУЖОВА, ОРГАНИЗАТОР МАСТЕР-КЛАССА:
«Есть определенные стереотипы. А увидеть, как это делает гимнастка, которая уже получила победы, иногда полезнее. До детей начинает доходить».


В этом году Хонина провела семь мастер-классов в разных странах. Делиться опытом обычная практика для представительниц художественной гимнастики. Для нашей области это был первый подобный пример. Занятия шли два дня. На них гимнастка показывала новые элементы, варианты разминки в сборной России. Внимание уделялось и техническим моментам. Прыжкам, поворотам, работе с предметами. Вместе с детьми курс обучения проходили и тренеры.

ЕКАТЕРИНА НОВИКОВА, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Для меня это тоже школа. Вот сегодня я пару движений отметила для себя. Запомнила и буду использовать».


Современная гимнастика очень сложна. От спортсменок требуется не просто чисто выполнить программу, но и сделать это красиво и артистично. Все чаще можно услышать сравнение с цирковым искусством. Учить ему юных граций теперь для Хониной приоритет в карьере.

ПОЛИНА ХОНИНА, МАСТЕР СПОРТА МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ:
«Мне очень нравится. Потому что, я знакомлюсь с маленькими девочками. У них глазки горят. Они все счастливые, довольные. Надеюсь, что у них появится мечта, цель и они будут идти вперед».


Корея, Нидерланды, Англия. Это еще не все страны, которые в скором времени посетить гимнастка, чтобы провести там мастер-классы. Но в родной для себя Киров она обещала снова вернуться. Поскольку призналась. От прошедших занятий в домашней обстановке она получила неповторимую энергетику.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама