03 авг 19:30 С 1 августа налоговые уведомления будут приходить гражданам автоматически 03 авг 19:15 Кировское «Динамо» одержало победу над ФК «Калуга» 03 авг 18:38 Музей воинской славы принимает материалы о земляках-участниках Великой Отечественной войны 03 авг 18:15 В Кирове перед судом предстанет основательница кредитного кооператива за хищение более 1 млрд рублей 03 авг 17:29 В Кировской области пройдут мероприятия, направленные на развитие русского языка 03 авг 16:10 Кировчане выступят в Перми в финале общественного проекта для работающей молодежи 03 авг 15:33 За 2026 год в Кировской области восстановили почти 10 тыс. гектаров леса 03 авг 15:15 В Кирове впервые состоялся баскетбольный турнир в формате 2х2 03 авг 14:46 85% дорог в Кировской городской агломерации приведены в порядок 03 авг 14:15 На пешеходной Спасской прошла выставка «Память времён»

В Кирове прошел открытый Чемпионат по прыжкам на батуте в дисциплине "акробатическая дорожка"

2 302
В Кирове прошел открытый Чемпионат по прыжкам на батуте в дисциплине
Юные акробаты готовятся к новому соревновательному сезону. Главная цель - опробовать пока еще не отработанные акробатические комбинации. Чтобы добавить тренировкам состязательный дух, в Кирове был проведен открытый Чемпионат по прыжкам на батуте в дисциплине "акробатическая дорожка".

Выкрики "Стой" и аплодисменты - это традиция спортивной акробатики. Юные спортсмены таким образом поддерживают друг друга, желая удачи даже соперникам. Сегодня у них непростое задание - на дорожке нужно "обкатать" два новых упражнения. При приземлении падать нельзя - отнимут балл. Устоять на ногах получается не всегда в том числе и у самых опытных акробатов.

ДАНИЛ СПИЦЫН, Г.КИРОВ:
«Первое расслабился - на приземлении упал, второе тоже руки были расслабленный и встал двойной с винта».




ИСЛАМ ВАККАСОВ, Г.ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ:
«Первое упражнение я стал делать и меня выбила дорожка. Второе накатил - и все отлично».


Открытый чемпионат по прыжкам на батуте в дисциплине акробатическая дорожка объединил спортсменов из нескольких районов области. Ребята приехали посоревноваться и отработать новые элементы перед январскими отборочными состязаниями. Каждое упражнение оценивается по сумме баллов.

ЕЛЕНА ПЕРЕШЕИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО СУДЬИ СОРЕВНОВАНИЙ:
«Если упражнение выполнено чисто, то и оценка наиболее высокая, если разведены ноги, согнуты колени, согнуты руки, то оценку меньше получают».


Это предварительные соревнования. Самые сильные ребята выйдут в финал и получат шанс представить свою программу для отбора в сборную Кировской области, чтобы потом отстаивать честь региона на всероссийском уровне.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама