21 июл 19:03 Кировские спасатели успешно выступили на межрегиональных стартах 21 июл 18:15 В палеонтологической музее кировчане узнают, как отличить настоящую окаменелость от похожего минерала 21 июл 17:37 Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр 21 июл 17:15 В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах 21 июл 16:40 Выполнена половина работ по строительству нового садика в Озерках 21 июл 16:15 Карина Втюрина стала первым Мастером спорта в современной истории спортивного туризма в Кировской области 21 июл 15:45 В Малмыже за одно вмешательство пациентке провели 3 лапароскопические операции 21 июл 15:15 Кировчанам рассказали, как сохранить здоровье в жаркую погоду 21 июл 14:45 Вместо прогулки на теплоходе — визит в полицию: кировчанин на сайте знакомств нарвался на мошенников 21 июл 14:15 Кировское «Динамо» сыграло вничью с «Волгарем»

Под сводами «Олимп-Арены» появится целая галерея именных свитеров знаменитых воспитанников кирово-чепецкого хоккея.

Под сводами «Олимп-Арены» появится целая галерея именных свитеров знаменитых воспитанников кирово-чепецкого хоккея.
Первый из них был поднят в апреле нынешнего года на праздновании 70-летия двукратного олимпийского чемпиона Александра Мальцева.

Свитер под № 15 располагается в центральной части арены со стороны восточной трибуны.

Планируется, что в будущем слева от него будут размещаться майки игроков, добившихся выдающихся результатов в сборных страны и клубах высшего дивизиона, а справа – хоккеистов, блиставших в родной «Олимпии».

Так, 8 декабря перед очередным матчем первенства НМХЛ пройдёт церемония поднятия свитеров Владимира Аксёнова и Михаила Краева.

Владимир Дмитриевич является основателем кирово-чепецкого хоккея и первым играющим тренером «Олимпии». В 1967 году под его руководством команда стала чемпионом РСФСР и вышла в класс «А».

Михаил Александрович был игроком самого первого состава, выступал за команду 14 сезонов, а позже работал главным тренером «Олимпии». Кроме того, он первым из чепчан пробился в клуб высшей лиги, играя за горьковское «Торпедо» в сезонах 1958-1960 годов. В настоящее время Михаил Краев живёт в Нарве. В этом году ему исполнилось 80 лет.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама