05 дек 16:15 В Арбажском краеведческом музее открылась выставка «Парад снеговиков» 05 дек 15:45 В Кирове проходит Всероссийская конференция на тему помощи несовершеннолетним с деструктивным и суицидальным поведением 05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров 05 дек 14:15 В Выставочном зале Вятского художественного музея открылась экспозиция «Художники Широковы. Династия» 05 дек 13:40 Кировские дорожники объяснили, отчего зависит выбор противогололедных материалов 05 дек 13:15 В Кирове продолжают ликвидировать места концентрации ДТП 05 дек 12:15 Игорь Комаров принял участие в торжествах, приуроченных к празднованию Дня Кировской области 05 дек 11:38 Симаков взял ремонт и замену светильников в Кирове на личный контроль 05 дек 11:20 Полпред Президента РФ В ПФО Игорь Комаров вместе с губернатором Александром Соколовым посетили Слободской

Кировская «Родина» проиграла нижегородскому «Старту»

2 166
Кировская «Родина» проиграла нижегородскому «Старту»
В Кирове "Родина" провела очередной матч чемпионата Суперлиги. Команда принимала нижегородский "Старт". Соперник был по силам кировчанам. Но нескольких минут гостям хватило, чтобы обеспечить себе победу.

"Родина" и "Старт" тяжело входили в чемпионат. К нижегородцам первая победа пришла лишь в пятом туре. Кировчане взяли полноценные три очка в следующем. В обоих случаях обыгран был "Мурман". Очное противостояние соперников ожидалось у болельщиков с большим интересом. Киров против Нижнего это всегда бескомпромиссные поединки. Турнирное положение обязывало каждую из команд сыграть на победу.

АНДРЕЙ БЕГУНОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК "СТАРТ":
«Мы играем другим составом. У нас нет 5 человек, которые начинали сезон. Основных. Нам просто приходится сыгрываться. И все лучше получается».


Перед приездом на "Родину" "Старт" преподнес сенсацию. Им был обыгран "Кузбасс". Поэтому тренерский штаб кировчан понимал. Соперник на подъеме. Он и открыл счет в матче. Хозяева на это ответили двумя мячами Алексея Бушуева. В следующий раз взятие ворот нижегородцев случилось лишь через полчаса. И этот промежуток времени сыграл ключевую роль в игре. Четыре результативные атаки "Старта" фактически сняли все вопросы о победителе. Камбэк "Родины" лишь сделал итоговый счет более приемлемым для нее. Поражение 4-5 стало дебютом для Дениса Половникова, сменившего Игоря Загоскина на посту главного тренера команды.

ДЕНИС ПОЛОВНИКОВ, И.О. ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА ХК "РОДИНА":
«Хочу я в эту команду, не знаю сколько я здесь буду находиться, привить ей хоккей атакующий. Да, были ошибки. Но хочу, чтобы направление игры было атакующим».


В декабре "Родина" проведет еще две встречи. Обе пройдут на домашнем льду. Первая в теории предполагает взятие очков. Кировчане примут соседа по таблице, ульяновскую "Волгу". Ей на смену приедет "Водник", располагающийся в ее верхней части.  

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама