Футболисты кировского "Факела" готовятся к сезону, не покидая своих квартир

2 066

Футболисты кировского


Вместо футбольного поля пространство квартиры. Игроки "Факела", как и все спортсмены, в период карантина занимаются дома. Тренировки проходят без импровизации. Домашний процесс подготовки к сезону выстроен главным тренером.

Готовясь к новому сезону в третьем дивизионе, "Факел" не планировал менять привычного ритма работы. В начале апреля команда должна была приступить к тренировочному сбору. Собраться вместе игрокам не удалось. Самоизоляция вошла в их жизнь. А нагрузки перешли на слегка облегченный уровень.    

ДАНИЛ МЕДВЕДЕВ, ДИРЕКТОР ФК "ФАКЕЛ":
«Так как мы не профессиональный клуб. У нас нет возможности, как у Роналду, самоизолироваться на острове. Ребята занимаются дома, готовятся».


Футболистам даны два комплекса упражнений. Беговые занятия приветствуются. Но только не в людных местах. Наставником по возможности рекомендованы и тренировочные программы на велотренажерах или беговых дорожках. Система подготовки на экстренный случай появилась не спонтанно.

ДАНИЛ МЕДВЕДЕВ, ДИРЕКТОР ФК "ФАКЕЛ":
«Разработан был Дмитрием Парфеновым, известным футболистом, под началом которого Алексей Михайлович тренировался. И он адаптировал это. Разослал по средствам СМС каждому футболисту».


Сам Алексей Орлов одним из первых показал, как можно в ограниченном пространстве продолжать работать над футбольной техникой.

Со стороны главного тренера и руководства клуба к игрокам большой кредит доверия. Ведь оттого насколько они будут ответственно подходить к домашним заданиям, зависит даже их место в составе. Кто лучше готов, тот и будет играть. Чемпионат по оптимистичным прогнозам может начаться в июне. Перед ним "Факел" надеется на месяц полноценного футбольного сбора. Он же окончательно определит и игровой состав.

ДАНИЛ МЕДВЕДЕВ, ДИРЕКТОР ФК "ФАКЕЛ":
«Костяк он и есть костяк. На нем все держится. Но мы все верим в воспитанников нашего футбола и надеемся на их прогресс».


"Факел" уже становился чемпионом третьего дивизиона. Ушедший сезон завершил на втором месте. Клуб намерен вернуть себе титул. И временные сложности при подготовке могут только укрепить настрой команды в достижении поставленной цели.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама