Московская карьера вратаря Андрея Савина

8 385

Московская карьера вратаря Андрея Савина


Когда возобновится футбольный сезон, не известно. Игроки команд на самоизоляции поддерживают форму. Наша съемочная группа встретилась с Андреем Савиным, воспитанником динамовской футбольной школы, пробившимся в структуру столичного "Локомотива". Как он вот уже больше месяца тренируется без партнеров?

Он мог бы уже играть в чемпионате, но вынужден дома проводить незапланированное межсезонье. В Киров Андрей вернулся с турецких сборов. Часть основной программы там удалось выполнить. Дома работает по планам тренеров, дистанционно дающих недельные нагрузки. От них есть и указания по рациону питания.  

АНДРЕЙ САВИН, ВРАТАРЬ ФК "КАЗАНКА" (МОСКВА)):
«Это понятно. Какие-то подсказки сделали. Но мы уже профессионалы. Понимаем, чего хотим и с питанием проблем нет».


По футболу, говорит, успел очень соскучиться. Не хватает привычного тренировочного процесса. С работой с мячом и с взаимодействием с партнерами. Это для него минус. Но есть и плюс нахождения за пределами базы.

АНДРЕЙ САВИН, ВРАТАРЬ ФК "КАЗАНКА" (МОСКВА)):
«Я люблю активный отдых. Чем просто сидеть дома, играть в приставку. Лучше выйду прогуляюсь, с друзьями встречусь».


Карьера вратаря Савина началась в родном "Динамо". Двух сезонов хватило, чтобы пойти на повышение. Новым клубом стала новотроицкая "Носта". У него с ней действующий контракт. Но отпущенный в аренду, игровую практику голкипер получает в "Казанке". Дубле московского "Локомотива". Высокий, фактурный, без мандража во вратарской. Эти качества привлекли одного из лидеров отечественного футбола. Удалось даже пройти полноценный летний сбор в команде Юрия Семина.

АНДРЕЙ САВИН, ВРАТАРЬ ФК "КАЗАНКА" (МОСКВА)):
«Я бы не сказал, что пихает. Требовательный, да жесткий. С авторитетом. Его уважают. Знают, что он за человек».


Тер Штеген, Эдерсон, Нойер. Киперу "Баварии" Савин больше симпатизирует. Игра немца изменила вратарское искусство. В 20 лет Андрей продолжает его изучать и совершенствовать. Но многие кировские ребята к этому возрасту уходят из футбола. Не видя перспектив развития карьеры в областном центре.     

АНДРЕЙ САВИН, ВРАТАРЬ ФК "КАЗАНКА" (МОСКВА)):
«Вот когда я бы маленький, "Динамо" играло. Ходил на Рябова, Захлестина. Хотелось попасть в это "Динамо". А здесь я не знаю куда им пойти посмотреть. Только ТВ. А живую эмоцию теперь не поймаешь».


Высокий уровень, хороший клуб. О чем еще может мечтать любой футболист. Андрей Савин, вытащив счастливый билет, настроен и дальше двигаться вперед. Несмотря на различные трудности, свойственные игре номер 1.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама