02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

В спортшколу «Олимпия» поступил новый инвентарь

2 865
В спортшколу «Олимпия» поступил новый инвентарь
В спортшколу "Олимпия" поступил новый спортивный инвентарь. Он предназначен для лыжников, пловцов и отделения греко-римской борьбы. Средства выделены в рамках федеральной целевой программы и регионального проекта "Спорт - норма жизни".

На время им пришлось забыть о тренерских обязанностях. Работа не в тягость, а в радость. Выгружаются новые борцовские ковры. Пока в одно из помещений школы. Но уже в этом году их планируют использовать по прямому назначению.

АНДРЕЙ ПЕТРАКОВ, СТАРШИЙ ТРЕНЕР ОТДЕЛЕНИЯ ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЫ СШОР "ОЛИМПИЯ":
«Ковров у нас не было больше 20 лет. Они потрепанные, дырявые. Новые нам пригодятся для проведения соревнований».


В Кирово-Чепецке за сезон проводится три крупных борцовских турнира. В том числе, и всероссийского уровня. Хозяева на них стараются выглядеть на первых ролях. К этой цели ежегодно ведет усиленная тренировочная работа, которая и сказывается на состоянии спортинвентаря.

В отделении работает четыре тренера. Каждый ведет не по одной группе. Интерес к борьбе у ребят есть. Примером служат многие мастера спорта, воспитанные в школе. Без характера, признаются тренеры, в борьбе ничего не добиться. Свою роль играет и техника. Движения в схватке должны быть доведены до автоматизма. Для начинающих борцов лучший вариант - отработка приемов на манекене. Они тоже поступили в школу и ждут теперь своей встречи с потенциальными противниками.  

МИХАИЛ ШАЛЬКО, ТРЕНЕР ОТДЕЛЕНИЯ ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЫ СШОР "ОЛИМПИЯ"
«Допустим, если делать максимальное количество бросков. Один падает, другой встает. Одному надоедает, другому нравиться. А чучело можно бросать хоть 100, хоть 200 раз».

Все новое оборудование проверено на качество и соответствие заказанным моделям. На него потрачено более 4 миллионов рублей. Это средства федеральной целевой программы и регионального проекта "Спорт - норма жизни". Инвентарь, кроме борцов, получили лыжники и пловцы. Также, спортшкола "Олимпия" будет оснащена тренажерами общей физической подготовки и гимнастическими шведскими стенками.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама