19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ 19 янв 16:03 Вдоль автодороги в селе Бурмакино установили современное освещение 19 янв 15:49 В Беларуси обсудили возможность создания объединенного дилерского центра машиностроителей в Кировской области 19 янв 15:15 Космические снимки и искусственный интеллект помогают следить за состоянием лесов в Кировской области

На ремонт спортшколы "Заря" в Нововятском районе выделено более 1 млн рублей

2 843
На ремонт спортшколы
В спортивных школах областного центра продолжаются ремонтные работы за счет средств городского бюджета. Они должны завершиться к началу нового учебного года.

В этом году в рамках  муниципальной программы «Управление имуществом муниципального образования «Город Киров»  запланирован капитальный и текущий ремонт в четырех спортивных школах. При выборе спортшкол основными критериями были: наибольшее количество занимающихся, а также, где есть недостатки спортивных сооружений в микрорайоне. Спорткомплекс "Заря" в Нововятском районе единственное сооружение, которое пользуется спросом не только у спортсменов, но и жителей данного микрорайона. В этом году  из городского бюджета выделено более одного миллиона рублей на проведение капитального ремонта сооружения.

НАДЕЖДА АНИСИМОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА:
«Очень здорово, что на протяжении последних двух лет больше выделяется средств на капитальные ремонты спортивных сооружений. Если нет возможности строить, то надо идти по пути сохранения той инфраструктуры, которая есть. Это рационально».


В спорткомплексе в различных секциях занимается около шестисот спортсменов. Поэтому условия для занятий и тренировок должны быть соответствующими. В прошлом году капитально отремонтирована кровля здания.  На сегодняшний день продолжаются работы на втором этаже спортивного павильона: выполнены косметический ремонт стен, покраска потолка.    Практически завершен ремонт помещения бойлерной: сделана новая кирпичная кладка части стены и заливка балок для усиления конструкции. Далее будут выложен второй ряд кирпичей, установлены новые пластиковые окна, заменено основание пола. По договору со строительной организацией работы завершатся в середине августа. Но это лишь часть масштабной работы, как рассказал директор спорткомплекса на этом обновление  не закончится, еще есть над чем работать.

АНВАР САМИГУЛЛИН, ДИРЕКТОР СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ №8 ГОРОДА КИРОВА:
«Также сейчас первый этаж спортивного зала нуждается в косметическом ремонте. Спортивное покрытие, которое на протяжении нескольких десятилетий не обновлялось, нуждается оно в полной замене. Также в спорткомплексе необходимо сделать систему вентиляции».

Добавим, что до начала учебного года полностью будет отремонтирована входная группа спортпавильона: лестницы, стены, полы, система освещения.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама