19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Кирово-Чепецкой «Олимпии» ищут инвестора

5 704

Кирово-Чепецкой «Олимпии» ищут инвестора


Молодежная команда "Олимпии" пропустит сезон в национальной лиге. На последнем заседании правления клуба было принято решение о приостановке его деятельности в связи с временным отсутствием внебюджетного источника финансирования. Когда клуб вернется на лед?

Не только для Кирово-Чепецка, но и для всей области "Олимпия" знаковый бренд. Он связан с именами легендарных игроков. Таких, как Мальцев, Мышкин, Трефилов. В последние годы вершиной клуба был молодежный состав. В прошлом сезоне у себя конференции команда заняла 7 место.

АННА АЛЬМИНОВА, МИНИСТР СПОРТА И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«В этом году вся страна и Кировская область не исключение столкнулись со сложной экономической ситуацией, связанной с COVID-19. Произошло снижение доходов потенциального инвестора. В этой связи принято решение временно приостановит финансирование клуба».

"Олимпия" в межсезонье сменила главного тренера. Наставник подбирал состав, вышел с ним на сборы. Команда даже провела несколько контрольных матчей. Сейчас клуб в игровом плане взял паузу. Но она не означает закрытие "Олимпии".

МАКСИМ МЕДОВИКОВ, ДИРЕКТОР ХК "ОЛИМПИЯ":
«Мы продолжаем тренироваться, готовиться, не опускаем руки. Ребята пока в расположении команды. Она очень сильно верит, что она будет играть в этом году».


Работа по привлечению инвестора продолжается. Правительство региона активно ведет поиски внебюджетных источников для молодежной хоккейной команды.

АННА АЛЬМИНОВА, МИНИСТР СПОРТА И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Развивая детский хоккей, мы понимаем, что детям к чему-то нужно стремиться. Сегодня для них ориентир молодежная хоккейная команда. И правительство региона и Минспорта понимают о ее необходимости существования. Как только будет найден инвестор, МХК "Олимпия" вернется к своей привычной деятельности».

В рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» на региональную спортшколу выделено более 25 млн рублей для закупки инвентаря и оборудования по хоккею. Средства направят и на улучшение материально-технической базы «Олимп-Арены». С 1 сентября отделение хоккея муниципальной школы «Олимпия» присоединят к подразделению «Олимп-Арена» областной спортивной школы. Перевод «Олимпии» позволит юным хоккеистам Кирово-Чепецка тренироваться на собственной ледовой площадке, а не арендовать ее, как это происходило ранее. На это направят 6 млн рублей.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама