20 апр 09:40 Стоимость проезда в общественном транспорте Кирова и области остается прежней 20 апр 09:03 В Кирове завершился сезон обрезки деревьев и теперь все внимание цветникам 20 апр 08:00 Первые партии березовой фанеры из Кировской области отправлены в Саудовскую Аравию 20 апр 06:00 Врач рассказала, как вода с лимоном приводит к раку 19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире

В кировской спортшколе №3 прокомментировали разбор большого трамплина

4 017

В кировской спортшколе №3 прокомментировали разбор большого трамплина


Кировский трамплин начали разбирать. Но о полном сносе спортивного объекта речи пока не идет. Сейчас там ведутся работы по демонтажу деревянного покрытия - аварийное состояние которого угрожает безопасности людей.

АЛЕКСАНДРА ГУЛЯЕВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Ремонтные работы здесь, на трамплине, начались в конце прошлой недели. Сейчас специалисты подрядной организации выполняют демонтаж деревянного покрытия. Оно находится в аварийном состоянии. Это угрожает безопасности как спортсменов, которые здесь тренируются, так и простых прохожих. Ведь парк у трамплина давно стал любимым местом для прогулок многих кировчан».



АЛЕКСАНДР КОЛУПАЕВ, ДИРЕКТОР СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА №3:
«Выполняются работы по демонтажу деревянных конструкций трамплина К-90, на горе приземления и на горе разгона в нижней ее части. В любое время возможно обрушение этих деревянных конструкций на землю. Особенно эта возможность реальна зимой, когда повышенная снеговая нагрузка».



МАРИЯ ТОЛОКОНИНА, ТРЕНЕР ПО ЛЕДОЛАЗАНИЮ:
«Последние 10 лет центральная часть трамплина используется как скалодром. Здесь тренируются как юные спортсмены, так и уже взрослые. Ну а зимой здесь проводятся международные соревнования».


-Мария, расскажите, в чем особенность этой трассы?
-Скалодром соответствует всем международным нормам. Здесь происходят соревнования от городского ранга, до чемпионатов мира.
-А зимой здесь еще заливается сосулька, на сколько она подходит по стандартам?
- Да, наша кировская сосулька, она, наверное, лучшая в мире, я не побоюсь этого слова, потому что лепится она вручную. На ней проводятся соревнования и международного, и российского уровня.


Кировский трамплин - это горнолыжный комплекс, который был построен в 51 году прошлого века. Здесь проводились всесоюзные соревнования по прыжкам с трамплина. Последний раз лыжники соревновались в этом комплексе в 2011 году, а тренировки по прыжкам с трамплина перестали проводить в 2013.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама