Юниорская «Олимпия» провела серию матчей в Кирове

2 025

Юниорская «Олимпия» провела серию матчей в Кирове


Кирово-Чепецкая юниорская "Олимпия" подбирается к лидерам. Из-за ремонта "Олимп-арены" команда провела серию матчей в Кирове. Итог: одно поражение и три победы. Последние две пришлись на соперника, возглавляющего турнирную таблицу. О реванше, взятом у хоккейной Казани, материал Романа Четверикова.    

В группе, где играет юниорская "Олимпия" семь команд. В лидерах клубы из Татарстана. "Волна" перед приездом в Киров шла на первом месте. Соперники уже встречались между собой. Ноябрьские два поражения тренерский штаб, как сами хоккеисты, назовут уроком.

АРТЕМ КУЗИН, ВРАТАРЬ ЮХК "ОЛИМПИЯ":
«Это не давило. Помогало больше в мотивации. Всегда интереснее играть против сильных игроков».


Знали стиль игры. Разобрали соперника. Предварительная работа дала о себе знать. "Олимпия" против "Волны" сыграла по хоккейному грамотно. Добилась перевеса в счете и сохранила нужный результат до финальной сирены. Последний период становился решающим.

ТИМОФЕЙ ПОНОМАРЕВ НАПАДАЮЩИЙ ЮХК "ОЛИМПИЯ":
«У нас хорошая вратарская линия. Нам тренера сказали сыграть строго в обороне. Ребята выполнили установку. Молодцы».


Лидер обыгран 3-2 и 2-1. Победы в сдвоенных матчах, наставник "Олимпии" назовет не случайностью. Команда взрослеет и в ней сейчас собраны игроки, которые хотят добиваться больших успехов. "Олимпия" вошла в игровой тонус. Есть и задел в числе проведенных матчей. Клуб по потерянным очкам в тройке сильнейших.

ЮРИЙ КУЛТЫНОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ЮХК "ОЛИМПИЯ":
«Планируем дозаявку двух нападающих. Видна проблема. Мало забиваем. Команда изменится. Рассчитываем на самые высокие места в сезоне».


Январь для юниорки "Олимпии" станет насыщенным по играм месяцем. Он же и определяющий. По нему сформируется турнирная таблица, дающая право сыграть в плей-офф.  

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама