19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Кировские акробаты вступили в борьбу за медали Чемпионата и Первенства области

1 555

Кировские акробаты вступили в борьбу за медали Чемпионата и Первенства области


После новогодних каникул акробатов сразу ждал ответственный старт - Чемпионат и Первенство области. По его итогам определится состав сборной региона на окружные и российские соревнования. Региональный турнир важен и для тех, кто пока далек от высшего мастерства в акробатике.  

Чемпионат и Кубок России. Ведущие акробаты уже втянулись в соревновательный ритм. А вот разрядникам пришлось долго ждать выхода на ковер перед судьями. Областной турнир снимает напряжение и дает то, что всегда нужно спортсменам. Побороться за медали. У этих двоек и троек программа выступления усеченная. Выполняются только два вида упражнений. Но уже по ним оценки получались выше среднего.

ЕЛЕНА ЛАЗАРЕВА, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ:
«Это школьные дети. Видно, что им заложили. Чистота. Носки, колени, пластика».


С каждым годом удивлять зрителей и судей все сложнее. Поэтому, тренеры стараются усложнять программы. Но с учетом возраста и возможностей детей. Что их отличает от первых номеров, так это желание поскорее достигнуть их уровня. В одночасье это не происходит. Например, к переходу от 3 к 2 взрослому разряду есть определенные требования.   

ЕВГЕНИЯ РЫЧКОВА:
«Для этого мне надо научится прыгать сальто назад. Пока не получается».


Этот январский старт, всегда определяющий для областной акробатики. Сформированная по его итогам сборная в течении года будет защищать честь региона. Состав изменится, но не серьезно, прогнозируют наставники. Еще один из плюсов. Выступать на важных турнирах предстоит в привычной домашней обстановке.

НАДЕЖДА АНИСИМОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ, ФИЗКУЛЬТУРЕ И СПОРТУ АДМИНИСТРАЦИИ Г.КИРОВА:
«В этом году у нас будут проводится соревнования Чемпионат и Первенство ПФО в начале февраля. А в конце марта примем Первенство России среди юниоров и юниорок».

Победители и призеры областного Чемпионата и Первенства будут определятся до конца недели. Но главным результатом станет обкатка программ, которые в скором времени могут принести кировчанам заслуженные награды в новом сезоне.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама