В Кирове стартовали турниры по волейболу и спортивной акробатике


В Кирове стартовали турниры по волейболу и спортивной акробатике


Накануне в Кирове стартовали два представительных спортивных турнира.

Один из них волейбольный. Это традиционные межрегиональные соревнования, посвященные памяти Ольги Калиничевой и Анатолия Васенина. На площадку до конца недели будут выходит 12 команд. Кроме кировских, борьбу на победу поведут волейбольные коллективы девушек из Нижегородской области, республик Коми, Марий-Эл, Удмуртии и команда Тулы. По регламенту чемпион определяется по сумме набранных очков. Судя по первым матчам, хозяева площадки не собираются уступать более сыгранным соперницам.  

ЮРИЙ ГЛУШКОВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ:
«Скажем 50 на 50. В том году были вторыми. Два года назад мы были первыми. Будем претендовать. Но мяч круглый».


Акробаты же берут медали сложностью программ и мастерством. Бригада судей начала его оценивать на окружном Чемпионате и Первенстве. В очередной раз его принимает первая спортшкола. Участников более шестисот человек. Среди них новички из Удмуртии. Правда, они пока не готовы пошатнуть позиции фаворитов. Все они, в том числе и сборная Кировской области, после отбора нацелены представить себя на Чемпионате и Первенстве России расширенным составом.

ЕЛЕНА ПАНКРАТОВА, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ (Г.ПЕРМЬ):
«Мы работаем по этой программе уже пятый год. Поэтому, мы уже хорошо изучили правила и возможно поэтому дети стали выступать намного сильнее».





новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама