02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

Кировчане привезли медали с Первенства России по гиревому спорту

2 231
Кировчане привезли медали с Первенства России по гиревому спорту
Каким бы составом не выступала эта команда, она всегда гарантировано добивается медалей. Вот и на прошедшем Первенстве России сразу четыре кировчанина поднялись на пьедестал. Роман Четвериков пообщался с призерами.

Этот зал становится не кузницей кадров, а кузницей чемпионов. Евгений Малков по первым движениям может определить потенциал новичка. Их в группе немало. И наставник старается не затягивать с приходом успехов на помосте.  

ЕВГЕНИЙ МАЛКОВ, СТАРШИЙ ТРЕНЕР СБОРНОЙ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ:
«Приходится работать индивидуально. Нагрузки разные, гири разные, в упражнениях выступают в разных».


Юноши целый год не выступали на серьезных турнирах. На Первенство России в Омске кировская команда поехала четырьмя участниками. Из расчета не быть статистами, а медалистами. Выбор тренера оказался верным. Егор Вахонин становится победителем Первенства. Даже близко не подпустив к себе серебряного призера.

ЕГОР ВАХОНИН:
«За год изменился темп, результат увеличился».

Карина Филимонова пришла с гиревой спорт из интереса. Спустя время любопытство уже пришло к родным и близким. Когда результаты девушки пошли в гору. По итоговому протоколу она у подножия золотой вершины. Последний шаг пока мешает сделать соревновательное волнение, не покидающее Карину в самый нужный момент.

КАРИНА ФИЛИМОНОВА:
«С самого начала понимали, что первого места пока еще не занять. Надо было показать результат и убрать рекорд с доски».

Рекорд убрали. На доске фамилия Филимонова видна неоднократно. Она вместе со сверстниками новое подрастающее поколение   вятских богатырей, готовых конкурировать с любыми соперниками, несмотря на возраст.   

ЕВГЕНИЙ МАЛКОВ, СТАРШИЙ ТРЕНЕР СБОРНОЙ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ:
«У нас прекрасная взрослая команда. Это ее ближайший резерв. Год, два и они пополнят ее».


Из следующих важных поездок ребят - выступление на Чемпионате федеральных округов и Первенстве мира. Где они, по мнению наставника, способны также справиться с максимальными, медальными задачами.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама