18 апр 17:55 Кировчане стали одними из победителей командного Чемпионата России по настольному теннису 18 апр 17:30 В Кирове состоится Единый день открытых дверей для школьников 18 апр 17:25 В Кирове продолжается очистка дорог от смёта и влажная уборка улиц 18 апр 16:55 Кировчанам рассказали о текущей ситуации с половодьем в Вересниках 18 апр 16:30 Кировчанка стала одной из победительниц конкурса «Команда Российского Союза Молодежи» 18 апр 16:25 В Котельниче во время раскопок в мемориальной зоне нашли неожиданную находку 18 апр 15:55 В прокат выходит приключенческий фильм «Сто лет тому вперёд» по книге писателя-фантаста Кира Булычёва 18 апр 15:30 Автоинспекторы Кировской области оказали помощь водителю 18 апр 15:05 Пешеходную часть набережной Грина перекрыли из-за ремонта ограждений 18 апр 14:45 В Уржумском районе Кировской области выявлено перекрытие плодородного слоя почвы навозом

В Куменском районе прошли сельские спортивные игры

1 657

В Куменском районе прошли сельские спортивные игры


Традиционные сельские игры состоялись в Куменском районе. Сборные районов соревновались в волейболе, армрестлинге и специализированных дисциплинах.

Груз прицеплен, теперь нужно преодолеть трассу. Трактористу необходимо заехать в карман и не заглохнуть на горке. Но самое сложное в конце. Механизатор должен вернуть груз на место, при этом поставить его точно в цель.

- Пять секунд штрафа. Согласен?
- Понял.

Сельские игры проходят в девятый раз. Это сборные районов области. Соревнуются не только трактористы, но и дояры, косари, а также волейболисты, армрестлеры.

В этом виде спорта соревнуются не только мужчины. Женщины также готовы показать свою силу. Светлана Торопова - оператор машинного доения. К соревнованиям готовилась прямо на рабочем месте. Носила шестикилограммовый доильный аппарат.

- Подоить и перенести эти аппараты - очень тяжело.


Всего в сельских играх шесть видов состязаний. Участвуют девять команд, а это порядка сотни спортсменов-любителей. Отметим, из-за пандемии не профессиональные спортсмены надолго остались без дела. Для многих участников эти соревнование - настоящий праздник.

ГЕОРГИЙ БАРМИНОВ, И.О. МИНИСТРА СПОРТА И МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Из-за долгого отсутствия таких праздников, у людей пробуждается жажда. Желание пообщаться, желание прийти на спортивную площадку и посоревноваться из другой территории, другого населенного пункта».


Добавим, спортсмены соревновались, как в личном, так и в командном зачете.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама