19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора 19 апр 16:03 Кировчанам рекомендовали в субботу держаться подальше от деревьев и лёгких конструкций 19 апр 15:45 К юбилею Кирова начался ремонт фасадов домов у Вечного огня

В кировском Дендропарке прошёл региональный этап игры «Зарница-2021»

2 564

В кировском Дендропарке прошёл региональный этап игры «Зарница-2021»


В кировском Дендропарке прошёл последний этап игры "Зарница-2021". Кто станет победителем соревнований зависело от того, как ребята покажут себя на открытой местности.

- Всё, побежали дальше, бегом-бегом, время идёт.

Команда "Преображенцы" из посёлка Кикнур уже на протяжение семи лет выигрывает Зарницу. В этом году на пятый день игры она пока тоже остаётся в лидерах, но не будем загадывать наперёд. Как и обычно команда перед стартами помногу раз проигрывала все испытания, чтобы максимально увеличить свои шансы на победу.

ВЛАДИМИР ОСОКИН, УЧАСТНИК ИГРЫ "ЗАРНИЦА-2021" (КИКНУР):
«Тренировались мы достаточно давно, долго, усердно, упорно, бегали, прыгали, подтягивались, физические разные упражнения, тактические, ну, в общем, готовились по полной программе».


Этапы прохождения игры стандартные: поиск мин, марш-бросок, метание гранаты, помощь пострадавшему. Одно из испытаний - это преодоление заражённого участка. Ребятам необходимо было пробежать сквозь дымовую завесу.

- Дети там надевают противогазы и преодолевают этот участок зараженной местности. Сейчас мы раскидываем дымовые шашки.

В этом году региональный этап собрал семь команд - победителей муниципальных этапов из разных районов области. И каждая из них намерена одержать победу.  

КАРИНА ОРЕХОВА, УЧАСТНИЦА ИГРЫ "ЗАРНИЦА-2021" (ОРЛОВ):
«Были очень часто тренировки, они длились по несколько часов, иногда - до 6-7 часов в день. Мы бегали много, было много силовой нагрузки, историю проходили, потом сборка/разборка автомата, магазина».


На каждой станции стоит ответственный за испытание и наблюдает, насколько грамотно юнармейцы проходят  этап. Больше всего ошибок, в основном, совершается на станции по оказанию первой медицинской помощи.

- Не помогает раненый, не помогает. На животе перекладывайте его.


Испытания в лесу - это уже заключительный этап, который покажет, кто же всё-таки достоин быть победителем. Игра для юнармейцев началась в понедельник, и целую неделю ребята показывали свои навыки.

НИКОЛАЙ ЗЛОКАЗОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА "ПАТРИОТ":
«У нас различные проходили виды подготовки: это физподготовка: подтягивания, плавание, бег, метание, отжимания от пола - девочки отжимались - далее, стрельба была из пневматической винтовки, разборка автомата, строевая подготовка, знамёнка, потом был конкурс визитной карточки вчера проходил у нас, конкурс художественной самодеятельности проходил вчера и ещё интересное мероприятие было - это боевые стрельбы на базе воинской части».


Победители регионального этапа игры "Зарница-2021" поедут отстаивать честь на Зарнице Поволжья в Оренбурге, которая пройдет в сентябре.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама