21 июл 19:03 Кировские спасатели успешно выступили на межрегиональных стартах 21 июл 18:15 В палеонтологической музее кировчане узнают, как отличить настоящую окаменелость от похожего минерала 21 июл 17:37 Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр 21 июл 17:15 В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах 21 июл 16:40 Выполнена половина работ по строительству нового садика в Озерках 21 июл 16:15 Карина Втюрина стала первым Мастером спорта в современной истории спортивного туризма в Кировской области 21 июл 15:45 В Малмыже за одно вмешательство пациентке провели 3 лапароскопические операции 21 июл 15:15 Кировчанам рассказали, как сохранить здоровье в жаркую погоду 21 июл 14:45 Вместо прогулки на теплоходе — визит в полицию: кировчанин на сайте знакомств нарвался на мошенников 21 июл 14:15 Кировское «Динамо» сыграло вничью с «Волгарем»

Кировский штангист установил новые рекорды области

Кировский штангист установил новые рекорды области
Кировский штангист установил новые рекорды области. Результаты были зафиксированы на прошедшем в Башкортостане юниорском первенстве России. В соревнованиях приняли участие атлеты 15-23 лет. 

Выступая в весовой категории до 109 килограммов, кандидат в мастера спорта Рифат Галиев стал шестым в общем зачёте и первым в своей возрастной группе. В рывке ему покорилась штанга массой 135 килограммов, в толчке – 170. Набрав в сумме двоеборья 305 килограммов, спортсмен зафиксировал сразу три новых рекорда области.

Рифат Галиев является воспитанником вятскополянского тренера Раиса Гайнутдинова. После переезда в Киров занимается в спортивной школе олимпийского резерва «Салют» у заслуженного тренера России Сергея Дителева.

Фотография предоставлена Рифатом Галиевым.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама