18 апр 15:55 В прокат выходит приключенческий фильм «Сто лет тому вперёд» по книге писателя-фантаста Кира Булычёва 18 апр 15:30 Автоинспекторы Кировской области оказали помощь водителю 18 апр 15:05 Пешеходную часть набережной Грина перекрыли из-за ремонта ограждений 18 апр 14:45 В Уржумском районе Кировской области выявлено перекрытие плодородного слоя почвы навозом 18 апр 14:30 Кировчан предупреждают о новом способе мошенничества 18 апр 14:15 В Кирове прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Народ и армия едины» 18 апр 13:45 Александр Соколов поздравил кировчан с Днем воинской славы России 18 апр 13:25 Волонтеры Победы дадут старт Всероссийскому субботнику 18 апр 12:45 В правительстве расширили программу социальной газификации на садоводческие товарищества 18 апр 12:35 Дефекты на спортплощадках в Лянгасово и Нововятске устранят в ближайшее время

В Кирове на стадионе «Трудовые резервы» продолжается реконструкция футбольного поля

1 764

В Кирове на стадионе «Трудовые резервы» продолжается реконструкция футбольного поля


В Кирове на стадионе «Трудовые резервы» продолжается реконструкция футбольного поля. Как выяснил Михаил Конышев, в ходе работ была двухнедельная остановка.

Футбол является базовым видом спорта в Кировской области и одним из самых многочисленных по количеству занимающихся, поэтому обновление спортивной базы – в числе приоритетных задач.  Старое искусственное поле на стадионе «Трудовые резервы» было уложено в 2014 году. Со временем из-за дождей его состояние значительно ухудшилось. Поэтому было принято решение заменить покрытие и улучшить дренажную систему.

ВЯЧЕСЛАВ ОКИШЕВ, ДИРЕКТОР ПОДРЯДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ:
«Изначально планировали, что она работает, но, когда сняли старое покрытие и демонтировали пластиковые модули, которые выполняли функцию дренажа, после дождя была одна сплошная лужа. Старая дренажная система фактически не работала».


В новой дренажной системе увеличили диаметр труб, что позволить повысить водопропускную способность. На сегодняшний день есть небольшое отставание от графика из-за того, что ушло время на согласование демонтажа подпорной стенки  на стороне трибун.  Изначально подрядчик должен был закончить земляные работы  к концу июля, но из-за простоя работы сдвинулись на две недели. Рабочие обещали нагнать отставание от графика. В общей сложности работы выполнены на 40 процентов.

ВЯЧЕСЛАВ ОКИШЕВ, ДИРЕКТОР ПОДРЯДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ:
«Сделаем ливневую канализацию, засыпаем песком, щебнем, трамбуем и далее приступаем к финишному покрытию».


Работы выполняются в рамках нацпроекта «Спорт – норма жизни». На его реализацию из федерального бюджета выделено 40 млн рублей, софинансирование из городской казны составило 25 млн рублей.

Реконструкция будет проведена в течение лета, после чего футбольное поле будет соответствовать всем необходимым стандартам для организации официальных соревнований. Снятое старое покрытие в следующем году уложат на второй площадке стадиона «Трудовые резервы».

НАДЕЖДА АНИСИМОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВА:
«Конечно, данный объект востребован не только для занятия спортом для спортивной школы, но и потребность жителей в таких объектах очень велика. Мы уверены, что данный объект будет востребован жителями данных  районов, микрорайонов».


Добавим, что уже в этом году воспитанники спортивных школ, учащиеся общеобразовательных учреждений и любители активного образа жизни смогут заниматься на обновленном покрытии стадиона "Трудовые резервы".

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама