05 мар 20:03 В Кирове открыли «Школу самостоятельной жизни» для студентов 05 мар 19:30 Опубликован график работы МФЦ в праздничные дни в марте 05 мар 19:15 В Кирове открылась выставка межрегионального конкурса детского творчества «Дымковское древо» 05 мар 18:45 Передано в суд громкое уголовное дело, фигурантами которого стали более 20 наркоторговцев 05 мар 18:30 В Кировской области дороги готовят к предстоящему паводку 05 мар 18:15 В кировское АТП поступило еще 52 новых автобуса марки ЛИАЗ 05 мар 17:16 Кировчане могут принять участие в окружном фестивале «ФормАРТ» 05 мар 17:02 В Кирове «Дирекцию по организации мероприятий» ликвидируют, а ее функции передадут Центру развития туризма 05 мар 16:48 Почти 40 тысяч гектаров леса восстановят в Кировской области 05 мар 16:28 Российские туристы смогут полностью вернуть деньги за путёвки на Ближний Восток

В Кирове состоялся розыгрыш Кубка России по киокусинкай каратэ

1 848
В Кирове состоялся розыгрыш Кубка России по киокусинкай каратэ
В Кирове состоялся розыгрыш Кубка России по киокусинкай каратэ в дисциплине ката. На соревнованиях выступили почти все ведущие спортсмены. Опыт выступления на серьезном уровне получила и молодежь.

Даже в зоне разминки они не могут себе позволить секундную расслабленность. Боевая хореография должна быть показана в совершенстве. Добиваться безошибочного выступления спортсменам приходиться годами. Татьяна Мельникова мастер спорта по кумите. От ката не отказывалась. Совмещала две дисциплины. Но в карьере настал момент когда нужно было сделать выбор.   

ТАТЬЯНА МЕЛЬНИКОВА, ТРЕНЕР ПО КИОКУСИНКАЙ ВЯТСШОР:
«Я поняла, что с боями надо завязывать. Перешла в дисциплину, которую считаю более женственной, интересная, но не менее сложная».


Мельникова в ката достигла максимального результата. Стала чемпионкой мира. Теперь с судейской позиции оценивает технику детей. Среди участников есть и ее ученики. К одиночным ударам и блокам добавляются многочисленные связки. При исполнении комплекса приемов нужно держать темп и ритм.

ВИКТОРИЯ МОРМЫШЕВА:
«Самое главное перестать волноваться. От волнения можно оступиться, упасть».


Тот, кто идеален в движениях, на очень высоком счету у судей и специалистов. Сейчас на первый план выходит даже не технические аспекты. Каждое движение должно нести смысловую нагрузку. Над этим много работают тренеры в разных странах. Ката хоть и состоит из формальных упражнений. Но и при их постановке творческий подход повышает, и значительно, ценность программ. На Кубке России их представляли члены сборной России и кандидаты в национальную команду.  

ВИКТОР ФОМИН, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ КУБКА РОССИИ:
«Новое поколение, что видим здесь, достаточно ровная подготовка, очень жесткая конкуренция. Ну а в мире Россия прочно занимает одни из лидирующих позиций».


Россияне, и кировчане в том числе, успешно выступили на сентябрьском Кубке мира по ката. На международные турниры наши мастера вернутся только через год. А до этого выступления расписаны по региональным состязаниям. Весной пройдет и Чемпионат страны.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама