Призер первенства Европы по боксу Дарья Баженова рассказала о планах на будущее

3 380

Призер первенства Европы по боксу Дарья Баженова рассказала о планах на будущее


Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва №8 - Дарья Баженова стала призером первенства Европы по боксу среди юниорок 17-18 лет. О том, как проходила подготовка к турниру, и какие планы у спортсменки?

- Акцентнее работай. Одиночный и раз, два.

Снаряды, пары, отработка на лапах, спарринги и вечерние тренировки в преддверии первенства Европы особо важны. Технику и удары Дарья Баженова оттачивает каждый день. И тренировки дают результат. Дарья заняла 3 место в первенстве Европы по боксу среди юниорок.

ДАРЬЯ БАЖЕНОВА, ПРИЗЕР ПЕРВЕНСТВА ЕВРОПЫ ПО БОКСУ СРЕДИ ЮНИОРОК:
«На сборы нас вызвали, там уже более серьезно началось. Тоже каждый день пары, бегали кроссы, постоянно работали в школе бокса. Много чего делали. Я очень уставала там. Не знала еще на сборах поеду я на Европу или нет».


Воспитать чемпиона - задача непростая. Чтобы получить место в команде, спортсменке пришлось пройти нелегкий путь под руководством старшего тренера Ивана Крысова.

АНВАР САМИГУЛЛИН, ДИРЕКТОР СШОР №8 Г. КИРОВА:
«На первенстве России заняла 2ое место, что не позволяло ей ехать на первенство Европы, но на стыковых спаррингах, где выявлялся все-таки чемпион, который поедет на первенство Европы. Она выиграла бой, выиграла достойно. Доказала, что именно она должна туда ехать».


ДАРЬЯ БАЖЕНОВА, ПРИЗЕР ПЕРВЕНСТВА ЕВРОПЫ ПО БОКСУ СРЕДИ ЮНИОРОК:
«Характер, воля к победе, мне, кажется это решает самое главное. Ну, и подготовка на тренировках многое дает знать о себе».


На первенстве Европы Кировчанка провела 3 боя в весовой категории до 75 килограммов с представительницами Украины, Израиля и Норвегии.

ДАРЬЯ БАЖЕНОВА, ПРИЗЕР ПЕРВЕНСТВА ЕВРОПЫ ПО БОКСУ СРЕДИ ЮНИОРОК:
«Не знаю, просто волнительно было, что перед вторым боем. Вышла в ринг, отбоксировала там 30 секунд где-то за выход в полуфинал, там девчонка видимо какая-то новенькая была и досрочно выиграла. И вот это чувство, что ты уже в полуфинале, у тебя уже есть медаль это не описать. Я очень рада была».

ЕВГЕНИЙ ХОРЕВ, ВТОРОЙ ТРЕНЕР ПО БОКСУ ДАРЬИ БАЖЕНОВОЙ:
«Переживали, болели. Она показала хорошие бои. Мне очень понравилась ее техника и тактика на данных боях».


Однако до абсолютного лидерства не хватило немного. Даша - уже неоднократная победительница региональных, всероссийских и международных соревнований и уже на протяжении трех лет входит в состав сборной России по боксу. И останавливаться на достигнутом не собирается, в планах у Дарьи получить звание мастера спорта.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама