05 мар 20:03 В Кирове открыли «Школу самостоятельной жизни» для студентов 05 мар 19:30 Опубликован график работы МФЦ в праздничные дни в марте 05 мар 19:15 В Кирове открылась выставка межрегионального конкурса детского творчества «Дымковское древо» 05 мар 18:45 Передано в суд громкое уголовное дело, фигурантами которого стали более 20 наркоторговцев 05 мар 18:30 В Кировской области дороги готовят к предстоящему паводку 05 мар 18:15 В кировское АТП поступило еще 52 новых автобуса марки ЛИАЗ 05 мар 17:16 Кировчане могут принять участие в окружном фестивале «ФормАРТ» 05 мар 17:02 В Кирове «Дирекцию по организации мероприятий» ликвидируют, а ее функции передадут Центру развития туризма 05 мар 16:48 Почти 40 тысяч гектаров леса восстановят в Кировской области 05 мар 16:28 Российские туристы смогут полностью вернуть деньги за путёвки на Ближний Восток

На Чемпионате области по тяжёлой атлетике выступили спортсмены из Кирова, Сосновки и Арбажа

3 783
На Чемпионате области по тяжёлой атлетике выступили спортсмены из Кирова, Сосновки и Арбажа
Спортивные школы из Кирова, Сосновки и Арбажа были представлены на чемпионате области по тяжёлой атлетике. Борьбу за награды вели как мужчины, так и женщины. Всего же было разыграно 14 комплектов медалей.

В уходящем году места на пьедестале в областной тяжелой атлетике впервые распределялись на региональном Кубке. Но важность победы и престиж медали все же определяет внутренний чемпионат. Где участвуют все сильнейшие спортсмены. Первым потоком шли девушки. С ними же связаны и последние громкие успехи сборной команды. Этой осенью Ксения Козина побеждает на европейском Первенстве.    

СЕРГЕЙ ДИТЕЛЕВ, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ТЯЖЕЛОЙ АТЛЕТИКИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Козина как флагман идет впереди, а девчонки за ней. За лидером тянутся».


Ждут тренеры сильных результатов и от юношей. Выход на уровень кандидата в мастера спорта - знаковый показатель.  К 15-ти годам нарабатывается техника. Приобретаются и навыки борьбы на серьезных турнирах.    

КАРЛЕН САРОЯН, ТРЕНЕР ПО ТЯЖЕЛОЙ АТЛЕТИКЕ ВЯТСШОР:
«Штучный вид спорта. Тренер не успевает за всеми следить. Но звездочки появляются».

Никита Демида родился в республике Коми. Переехав в Киров, решил продолжить занятия тяжелой атлетикой. С января привыкал к нагрузкам нового наставника. Далее начал выходить на соревновательный помост. Выиграл городское Первенство. На области стал вторым.

НИКИТА ДЕМИДА:
«Сейчас поднял 61 кг. На тренировках только к нему подходим».


Исходя из итогов турнира, перспективы кировчан на предстоящих Первенствах страны оцениваются высоко. Есть надежды и на достойное выступление на Чемпионате России. Три года назад бронзу на нем завоевал Раис Гайнутдинов. Он остается действующим штангистом. Одновременно проявляет себя и на тренерском поприще.    

РАИС ГАЙНУТДИНОВ, МАСТЕР СПОРТА РОССИИ ПО ТЯЖЕЛОЙ АТЛЕТИКЕ:
«Взрослых надо мотивировать и надо тщательно к этому подходить. Приходиться совмещать с учебой или работой».


С предстоящим календарным сезоном областная федерация тяжелой атлетики снова связывает медальные надежды. И первые успехи могут прийти уже в январе. На Кубке России.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама