16 авг 12:34 На участке Мелькомбинатовского проезда временно запретят движение транспорта 16 авг 11:28 В селе Бисерово отремонтировали водопровод на улице Советской 16 авг 10:30 Ресурсоснабжающие компании готовятся к отопительному сезону в Кирове 16 авг 09:40 Гострудинспекция в Кировской области разъяснила какие гарантии даёт закон для работающих подростков 16 авг 08:37 В Бисерово Афанасьевского округа заменили водопровод 16 авг 07:30 В Кировской области более 100 детей впервые пройдут курс реабилитации по электронному сертификату 16 авг 06:14 В Роспотребнадзоре рассказали, как правильно использовать мед и о его пользе 16 авг 05:05 В воскресенье в Кировской области прогнозируют облачную с прояснениями погоду 15 авг 18:23 Экспозицию «Диалоги о времени и пространстве. Александр и Егор Плотниковы» презентовали в выставочном зале Вятского художественного музея 15 авг 17:07 Аграрии Малмыжского района вышли на финишную прямую уборочной кампании

В Кирове состоялся турнир по тхэквондо «Кубок Деда Мороза»

2 761
В Кирове состоялся турнир по тхэквондо «Кубок Деда Мороза»
Здесь учат не только атаковать. В Кирове состоялся новогодний турнир по тхэквондо "Кубок Деда Мороза".

Разлетающиеся доски и гипсокартон, атака в прыжке и сила удара, это будущее каждого спортсмена, который занимается - тхэквондо Нунчи. Новогодний турнир "Кубок Деда Мороза" - стал завершающим в этом году. Этот вид спорта остается популярным при выборе родителей и нравится детям.

АЛЕКСАНДР БАРУТКИН, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ:
«Можно драться, защищаться, отвечать за себя».

ДЕНИС ФУКАЛОВ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ:
«Мне самому как бы нравится, что я победил. Просто я в себя верил и поэтому победил».


В этом году федерации тхэквондо удалось открыть три новых зала. Также поменялось название, раннее школа называлась Чиканчи, сейчас философия поменялась. Нунчи - это искусство управлять людьми в гармонии с жизнью. Иными словами, ребят учат не только атаковать и защищаться, но и воспитывать в себе характер, знать, что делать при поражении.

АЛЕКСЕЙ СУНЦОВ, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ТХЭКВОНДО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Здесь у нас как бы такое бережливое отношение. Родители могут не бояться за безопасность детей, благодаря этому они гораздо  дольше остаются в этом спорте. У них вырастает техника, и когда наши спортсмены уже в 12 - 14 лет имея стаж занятий с 6 - 5 лет обладают очень прекрасной техникой, они выходят на любые соревнования в полный контакт. Они успешно выступают на кикбоксинге, занимают первые-вторые места».


Одно правило знает каждый воспитанник, который связал себя с тхэквондо - "Победитель не тот, кто упал, а тот, кто на один раз больше встал".

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама