30 апр 11:15 В правительстве Кировской области обсудили реализацию регионального бюджета за прошлый год 30 апр 10:49 3 мая в Вятские Поляны прибудет теплоход «Александр Бенуа», а 8 мая – теплоход «Борис Полевой» 30 апр 10:18 В Кирове создали безопасный пешеходный переход через железнодорожные пути 30 апр 09:43 На Ново-Макарьевском кладбище в Кирове воду отвели от могил 30 апр 09:03 Кировчане рассказали о жизни Салтыкова-Щедрина в Вятке на всероссийском научном форуме в Твери 30 апр 08:05 В мае кировчане могут присоединиться к Всероссийской акции «Подари прогулку» 30 апр 07:01 Центры «Мои Документы» сообщили, как будут работать в первые дни мая 30 апр 06:04 Кировские аграрии приступили к весенним полевым работам 30 апр 05:02 В Кировской области ожидается облачная погода и небольшой дождь 29 апр 18:45 6 тысяч кировских студентов участвовали в «Российской студвесне»

В Кировской области появится возможность оформить карту болельщика

В Кировской области появится возможность оформить карту болельщика
4 июля на Госуслугах заработал сервис по оформлению Карты болельщика, необходимой для посещения домашних матчей Российской Премьер-лиги. Правда пройти идентификацию личности для оформления карты пока можно в центрах «Мои Документы» только 11 регионов России, где находятся клубы-участники Российской Премьер-лиги. Это Москва, Санкт-Петербург, Чеченская Республика, Краснодарский край, Свердловская, Самарская, Нижегородская, Ростовская, Московская, Оренбургская и Воронежская области. 

Кировская область также ведет работу по заключению соглашения с Минцифры России с целью проведения процедуры идентификации личности по заявлению на оформление персонифицированной карты для посещения спортивного мероприятия.

- С нашей стороны все необходимые подготовительные мероприятия уже проведены. Мы планируем, что до конца третьего квартала у кировчан появится возможность пройти процедуру идентификации личности для оформления карты и в центрах «Мои Документы» Кировской области, - сообщила Наталия Швецова, директор Кировского многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.

Сейчас карта выпускается в электронном виде: после оформления она будет доступна в личном кабинете Госуслуг. Карту нужно будет оформлять отдельно на каждого человека, в том числе на детей до 14 лет.

Фото: kirovreg.ru

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама