05 дек 07:03 5 декабря Кировская область отмечает 89-й День рождения 05 дек 06:00 В Кировской областной больнице ввели в работу новый видеоэндоскопический комплекс 05 дек 05:00 В Кировской области в пятницу ожидается небольшой мокрый снег 04 дек 20:00 Гостей открытия новогодней Спасской ждет шоу-программа 04 дек 19:18 В Кировской области арендаторам леса разрешили использовать дополнительный объем древесины 04 дек 18:47 На маршрут № 15, следующий в Коминтерн, добавят два автобуса большей вместимости 04 дек 18:36 Полномочный представитель Президента России в ПФО поздравил жителей региона с Днём Кировской области 04 дек 18:15 Мошенники украли у кировского пенсионера почти 3 млн рублей 04 дек 17:15 В Кирове прошел этап Интеллектуальной олимпиады ПФО по направлению «Управление БПЛА» 04 дек 16:40 Региональное минэкологии контролирует ситуацию с загрязнением реки Юг

120 юных кировчан стали участниками состязаний среди школьных спортивных клубов

120 юных кировчан стали участниками состязаний среди школьных спортивных клубов
В Кирове впервые прошли областные соревнования среди школьных спортивных клубов. Об этом сообщили в региональном министерстве образования.

120 юных спортсменов из Оричевского, Лузского, Кирово-Чепецкого, Орловского, Афанасьевского, Куменского, Подосиновского районов и города Кирова показали свое мастерство в волейболе, баскетболе, футболе и легкой атлетике.

До регионального этапа отборочные соревнования проходили на уровне школ и муниципалитетов. Так, в школьных турах приняли участие более двух тысяч человек из 60 спортивных клубов.  

По словам первого заместителя председателя областного правительства Дмитрия Курдюмова, важность создания в каждой школе школьного спортивного клуба с целью укрепления здоровья учеников и вовлечения их в занятия физической культурой и спортом во внеурочное время неоднократно подчеркивал президент России Владимир Путин.

– Ребята, которые сегодня приехали на соревнования, стремятся достигнуть высоких результатов в спорте, закаляют характер, вырабатывают  командный дух, борются за результат, а значит, имеют активную жизненную позицию и желание добиваться поставленных целей, – отметил первый зампред.

Добавим, что победителями областных соревнований среди школьных спортивных клубов и у юношей, и у девушек стали команды из Подосиновца. Призеры среди юношей - спортклубы из Нижнеивкино и кировской школы № 8. Призеры среди девушек - команды Бурмакино и Афанасьево.

Фото: пресс-служба социального блока правительства Кировской области

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама