19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ

Кировчане присоединились к «Кроссу нации»

1 978
Кировчане присоединились к «Кроссу нации»
Любовь к бегу объединила россиян в воскресенье. Кировчане собрались в Порошино, чтобы испытать себя и свои силы в "Кроссе нации". Как прошел спортивный праздник?

Самой юной спортсменке на главном, осеннем спортивном празднике бега стала трехлетняя Дарина Ларионова. Отважно отстаивать честь семьи девочке пришлось наравне с другими бегунами. 

МАРИНА ЛАРИОНОВА, УЧАСТНИЦА: 
«Хотели семейный забег устроить, но не получилось, папа заболел поэтому сами побежали».


Вместо прогулки по парку семья Юферевых выбрала семейный забег. Да и спорт- залог крепкого здоровья, а личный пример для детей лучший способ привить любовь к физическим нагрузкам. 
  
СЕМЬЯ ЮФЕРЕВЫХ: 
« Надо детей к спорту приучать , да и себя».

В этот день на старт в Порошино вышло около пятисот любителей бега, от самых маленьких бегунов до профессиональных спортсменов. В общей сложности в регионе в спортивном празднике приняли участие более 5 тысяч кировчан. Им предстояло преодолеть дистанции 1, 3, 5 и 10 км. Прибежать к финишу первым - задача не из простых. Преодолеть себя , выложиться  на все сто - главная составляющая победы.

ДМИТРИЙ ЗЛОБИН, УЧАСТНИК:
«По началу было как бы легко, но в то же время сложно. На середине дистанции почувствовал силы и решил немножко ускориться на полные силы и прибежал первым». 


Вот уже в 8 раз в нашем регионе проходят забеги "Кросса нации". Это самый массовый и масштабный праздник осеннего спорта. Его особенность в том, что одновременно во всех городах страны на старт входят тысячи любителей бега. 

АЛЕКСЕЙ ТРУШКОВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ:
«Кто не принял участие в этом году  в этих массовых соревнованиях, они ежегодные  мы будем ждать большое количество участников и на следующий год».


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама