Кировчанка завоевала три медали на Чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту

В Самарканде завершился чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту, который проходил с 29 сентября по 5 октября. В нем участвовали представители более чем 30 стран.

Спортсмены демонстрировали свою подготовку по: подъёму по штурмовой лестнице, преодолению 100-метровой полосы препятствий, пожарной эстафета и боевому развертыванию.

По итогам соревнований мужская команда России заняла 2-е место, а женская сборная стала чемпионом мира.

Напомним, женскую сборную укрепила сотрудница ГУ МЧС России по Кировской области мастер спорта Гаянэ Акопова. Она трижды поднималась на пьедестал почёта. Кировчанка завоевала две серебряные медали: в пожарной эстафете и боевом развёртывании и золото в командном зачёте.