29 мар 16:00 В библиотеке Пушкина предлагают нарисовать любимых персонажей из книг 29 мар 15:00 В регионе проводят творческие встречи и мастер-классы для поддержки бойцов СВО и их семей 29 мар 13:00 Кировские дороги готовят к весне: моют ограждения и убирают смет 29 мар 11:55 В регионе изменилось расписание пригородных поездов 29 мар 10:44 Кировское «Динамо» проиграло на домашнем матче с пермским «Амкаром» 29 мар 09:00 Кировчанка Светлана Клепикова стала лауреатом фестиваля «Театральное Приволжье» 29 мар 08:00 130 местных инициатив реализуют в рамках ППМИ в Кировской области 29 мар 07:00 В Кирове сделают регулярными встречи-инструктажи с трудящимися-мигрантами 29 мар 06:00 Любителям зимней рыбалки напомнили о штрафах за выход на лед в Кировской области 29 мар 05:01 В воскресенье в Кировской области ожидается переменная облачность, без существенных осадков

В Кирове состоялся турнир по спортивной борьбе памяти Александра Дьяконова

1 764
В Кирове состоялся турнир по спортивной борьбе памяти Александра Дьяконова
Лучшие спортсмены из регионов ПФО собрались накануне в Кирове на турнир памяти Заслуженного тренера СССР Александра Дьяконова. Как проходили самые яркие поединки на татами?

Когда перед началом поединка тренер дает советы, тогда у спортсмена появляется дополнительная мотивация - не проиграть. Наставник дает план на бой и спортсмена есть выбор, какую тактику применить.

Но опытный соперник из города Глазова смог отобрать победу у кировского спортсмена. Тренер ограничился словами: это спорт, такое бывает. А борец отказался давать комментарий, лишь спешно переодевал форму. Для другого воспитанника кировской школы борьбы - Алексея - встреча на борцовском ковре прошла успешно, несмотря на разбитую губу.

АЛЕКСЕЙ МУХИН, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ: 
«Ну это первая схватка, борьба очень сложная, вчера вот было три схватки, проиграл одну, вот за третье боролся, выиграл. И сейчас вот за третье место».


Алексей поделился своим секретом успеха, в поединке не нужно торопиться и агрессивно атаковать. Наказанием за такую стратегию будет...

АЛЕКСЕЙ МУХИН, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ:
«Нет, не имеет смысла, потому что ты провалишься и тебя бросят просто. Поэтому нужно подходить спокойно технически».


Несмотря на юный возраст, Илья занимается борьбой уже 5 лет. Выступая против Самбистов, он смог построиться под их стиль ведения боя, но уступил сопернику. Как подобает настоящему спортсмену, он не расстроился и смог победить в последнем бою и занять 3-е место.

ИЛЬЯ ЗОТОВ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ:
«У них были специфические приемы, я просто не понимал. И сейчас я выиграл только потому, что противник был не подготовлен. Иногда, когда противник больше тебя, стоит подождать, когда он тебя атакует и уже в партере начинать его накидывать в разные стороны».


Областной турнир по спортивной борьбе, который включает в себя три вида: вольную, греко-римскую и грэпплинг, посвящен памяти основателя спортивной борьбы в Кировской области Александра Дьяконова, Заслуженного тренера СССР.

СЕРГЕЙ МАЛЬЦЕВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ, 6-ТИ КРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ:
«Ну я, как смотрю значит, Казань привезла хороших соперников, стоящих, ребята на ногах стоят и приемы уверенно делают. Наши кировские борцы тоже не отстают. Ну я думаю это уже полуфинальные встречи борьба была за 3-е место кто-то не так настроился, кто-то значит, ошибки есть определенные, потому что уровень немного разный у ребятишек».


Впереди у спортсменов другие ответственные старты, это время им необходимо провести в усиленной подготовке и работе над ошибками, чтобы достойно представлять кировскую школу борьбы.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама