01 май 15:00 Кировчане очистили берега реки Люльченка в районе «Уткина Парка» 01 май 14:40 В Кирове на Спасской улице открыли летний туристический сезон 01 май 14:07 Более 8 тысяч кировчан вышли на первомайское шествие профсоюзов 01 май 13:26 В Кирове Первомай начали с массовой зарядки: более 3000 кировчан собрались на Театральной площади 01 май 13:02 Концерты с доставкой на дом дарят кировским ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла в канун 9 мая 01 май 12:34 2 мая кировчан приглашают на субботник в овраг Засора 01 май 11:56 Кировчане отметили очередную годовщину подвига первого Знаменосца Победы — Григория Булатова 01 май 11:33 В Кирсе уровень воды в Вятке снизился, а в Нагорске поднялся. 01 май 11:03 Мошенники похитили деньги у нескольких кировских долгожителей, при этом задействовав их в преступлениях 01 май 10:06 Губернатор Александр Соколов поддержал инициативу депутатов Бориса Веснина и Романа Титова разработать программу развития крупных посёлков.

Кировское «Динамо» готовится перейти в разряд профессиональных команд

3 110
Кировское «Динамо» готовится перейти в разряд профессиональных команд
Кировский футбольный клуб "Динамо" готовится пройти лицензирование и перейти в разряд профессиональных команд. "Динамо" возвращается во вторую лигу Чемпионата после убедительной победы в третьем дивизионе "Золотое кольцо". О планах и перспективах возрожденной команды - репортаж Романа Четверикова.

12 побед, одна ничья и пять поражений. Болельщики "Динамо", наверняка, отвыкли вести статистику. Но этом году они вновь внимательно следили за игрой любимой команды. Бело-голубые вернулись в большой футбол и сразу выиграли чемпионат в третьем дивизионе. Став при этом в "Золотом кольце" и самым забивающим клубом. 

ВЯЧЕСЛАВ ПРОЦЕНКО, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК "ДИНАМО":
«По ходу сезона сначала было просто участие в чемпионате. Команду собирали по крупицам. А к середине пошли результаты и было принято решение занять 1 место и выйти во 2 дивизион».


Во второй лиге "Динамо" играло без малого почти 20 лет. И вот теперь клуб возвращает профессиональный статус. Такое решение принято по инициативе губернатора Александра Соколова. В состав учредителей войдут правительство области, администрация города Кирова, общество "Динамо" и областная федерация футбола.  

АНДРЕЙ РУПАСОВ, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ФУТБОЛА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«По финансированию будет участвовать бюджет области. А также спонсоры. Кто пока не скажу. Ведутся переговоры».


Бюджет клуба будет формироваться с учетом будущих соперников. Прежняя зона "Урал-Поволжье" расширилась до Сибири. А сам чемпионат играется по схеме "осень-весна". Ясности, кто возглавит клуб и каким будет состав, пока нет. В ближайшее время "Динамо" ждет лицензирование. Под требования ФНЛ предусмотрена и реконструкция главного стадиона города.  

АНДРЕЙ РУПАСОВ, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ФУТБОЛА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Руководство общества "Динамо" приезжают сюда в ноябре с визитом, чтобы проговорить все что нам нужно для участия во 2 лиге. Смета есть. Дополняем ее».

Пока же все планы тренерского штаба и руководства клуба связаны с подготовкой "Динамо" к финальному турниру в Астрахани, куда съедутся все чемпионы третьего дивизиона. А предстоящие игры во втором кировчане проведут под знаком столетнего юбилея клуба.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама