03 ноя 05:00 Во вторник кировчан ждет южный ветер и до +5 02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года

Кировчанин завоевал бронзу первенства ПФО по борьбе и попал в сборную страны

1 305
Кировчанин завоевал бронзу первенства ПФО по борьбе и попал в сборную страны
Кировчанин завоевал на Первенстве ПФО по борьбе бронзовую медаль и попал в сборную страны. В финальных боях Дмитрий уступил своему сопернику, но получил шанс выступить в утешительных боях. 

Позади первенство ПФО по борьбе, Дмитрий завоевал бронзу, он и тренер рады достижению. По словам Дмитрия, это хороший опыт и возможность выступить на других соревнованиях и показать себя. Пока спортсмен занят разбором полетов, работой над ошибками и, конечно же, тренировками.

ДМИТРИЙ УРВАНЦЕВ, БОРЕЦ:
«Мне досталось право бороться в утешительных схватках. Я ее выиграл и потом финал за третье место. Вот уже на днях я поеду на учебно-тренировочные сборы со сборной России, в Северную Осетию. Там будем подготавливаться к первенству России, которое пройдет в Бердске».


Как поделился Дмитрий, сразу после боев он понял, что нужно заготавливать больше приемов. По физической силе он не уступает своим соперникам. И тренер предупреждает, на соревнованиях высокого уровня простой силой уже не превзойти соперника, нужно строить тактику боя.

АЛЕКСАНДР МОРОЗОВ, СТАРШИЙ ТРЕНЕР СБОРНОЙ КОМАНДЫ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Дима на отборочном турнире в Казани попал в сборную страны, тем самым прошел три учебно-тренировочных сбора в составе сборной команды. Два в Крыму в городе Алушта и один в Махачкале в Дагестане. Затем мы отправились на Первенство Приволжского Федерального округа в Казани, где Дима стал бронзовым призером».


Основная цель Дмитрия - попасть на Первенство России. Чтобы получить такую возможность, нужно пройти еще один этап соревнований во Владикавказе, заняв призовое место, кировский борец сможет представить наш регион.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама