В Кирове прошли открытые Всероссийские соревнования среди конькобежцев «Лёд надежды нашей»

2 017

В Кирове прошли открытые Всероссийские соревнования среди конькобежцев «Лёд надежды нашей»


Более двухсот юных спортсменов из Кировской области продемонстрировали свой потенциал на льду стадиона "Динамо". В рамках открытых всероссийских соревнований среди конькобежцев от 7 лет и старше участники преодолели дистанции 50 и 100 метров. Главная цель турнира - показать, что спорт - это норма жизни.

В турнире на льду стадиона "Динамо" приняли участие спортсмены из Кировской области от 7 лет и старше, любители и профессионалы. Всего - более 300 конькобежцев. Независимо от уровня подготовки, по словам наставников, одной из главных задач - для участников - всё же показать достойный результат.

ВИКТОР ВОЛОДИН, ДИРЕКТОР КОНЬКОБЕЖНОЙ ШКОЛЫ "ДИНАМО" ИМ. М.Г. ИСАКОВОЙ:
«Для спортсменов то результат на первом месте. Они будут всегда показать наилучший результат».


Дистанции - 50 и 100 метров. Для некоторых уже заявивших о себе, в том числе, на всероссийском уровне конькобежцев - ближайшие старты пройдут в Челябинске.

АЛЕКСАНДР КОРЗУНИН, ПОБЕДИТЕЛЬ И ПРИЗЁР ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ, МАСТЕР СПОРТА:
«Был несколько раз призёром и победителем первенств России на длинных дистанциях. Неоднократный победитель ПФО. Сейчас главные ближайшие старты - это Спартакиада в Челябинске».

Кировская конькобежная школа всегда славилась выдающимися спортсменами. Среди них призёр олимпийских игр Рафаэль Грач, пятикратный чемпион Универсиад Александр Чекулаев, трёхкратная чемпионка мира по конькобежному спорту Мария Исакова. Сегодняшние кировчане - конькобежцы также регулярно показывают достойные результаты на состязаниях различного уровня. 

ВИКТОР ВОЛОДИН, ДИРЕКТОР КОНЬКОБЕЖНОЙ ШКОЛЫ "ДИНАМО" ИМ. М.Г. ИСАКОВОЙ:
«Они чемпионы страны нашей. В 21 году мы выиграли все возраста, начиная со среднего - средний, старший, юниорский возраст. В призёрах были на чемпионате среди взрослых».

АННА ЛУЧИНИНА, ПОБЕДИТЕЛЬ И ПРИЗЁР ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ, КАНДИДАТ В МАСТЕРА СПОРТА:
«В том году я выиграла первенство России, которое проходило в Коломне, в этом году скоро мы поедем на сборы в Челябинск. Тоже на Россию. Спорт для меня это огромная часть моей жизни. Я уделяю ему много времени».


АЛЕКСАНДР КОРЗУНИН, ПОБЕДИТЕЛЬ И ПРИЗЁР ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ, МАСТЕР СПОРТА:
«В неделю сколько тренировок - по 5-6 тренировок, по нескольку часов».

Старт "Лёд надежды нашей" - всероссийский. Однако конкуренция здесь - не основная задача, с точки зрения организаторов. Главная цель - показать кировчанам, что спорт - это норма жизни. 

СЕРГЕЙ СУЛИК, МИНИСТР СПОРТА И ТУРИЗМА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Сегодня для нас результат - не самое главное. Главное, что вы выбираете спорт, живите спортом. Продолжайте им заниматься, всем здоровья и успехов».


Турнир прошёл в рамках реализации национального проекта "Демография".

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама