В Кирове состоялись областные соревнования по плаванию «Путь Чемпиона»

1 816

В Кирове состоялись областные соревнования по плаванию «Путь Чемпиона»


В Кирове состоялись областные соревнования по плаванию - "Путь Чемпиона". Он проходит в несколько туров. На первом этапе состязаний более тысячи спортсменов из разных регионов России  боролись за звание лучших.

Для спортсменов эти старты - ещё один шанс на попадание в сборную Кировской области, которая отправится на окружные состязания в Пензу, а также на этап Кубка страны. Участие в чемпионате от нашего региона примет более 30 пловцов, столько же в первенстве. 

ВЛАДИМИР БОРЦОВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ:
«Возможно, кто-то ещё покажет лучшие результаты. Отборочные соревнования служат перевалочным моментом, чтобы показать свой лучший результат и отобраться на Первенство Федерального округа».

Окружные старты пройдут в конце следующего месяца. Текущие состязания, по словам наставников, возможность ещё раз оценить возможности подопечных и при необходимости внести корректировки в тренировочный процесс. Тимофей Куликов проплыл дистанцию в запланированном темпе, однако превзойти сделанный ранее результат - в этот раз не удалось. В ближайшее время предстоит доработать технику. 

ТИМОФЕЙ КУЛИКОВ, 1 ВЗРОСЛЫЙ РАЗРЯД, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ:
«Надо было ноги включить и старт хороший сделать, на скоростью работать».

Матвей Ившин уже обеспечил себе попадание на окружные старты в составе региональной сборной. К мартовским готов. Опыт выступлений на всероссийских соревнованиях для него будет не первым. В том числе, на окружных чемпионатах. Также в активе пловца - заплывы на международном состязании "Игры дружбы". 

МАТВЕЙ ИВШИН, МС, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ:
«В Играх дружбы мы заняли эстафетой третье место среди юниоров. На резервах России не удалось пока призы взять, но идёт процесс подготовки».

В первом этапе первенства Кировской области "Путь Чемпиона" участвуют пловцы 2015 года рождения и старше. Всего более тысячи спортсменов. Также участники выполняют нормативы по разрядам и званию кандидата в мастера. Следующий этап "Пути Чемпиона" - в конце июня.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама