В выходные в Кировской области запланированы два мероприятия для рыбаков


В выходные в Кировской области запланированы два мероприятия для рыбаков


В Кировской области на ближайшие выходные запланировано несколько соревнований по рыбной ловле, сообщили в правительстве региона. 

18 марта с 9 часов начнутся ежегодные соревнования по подледному лову памяти Петра Полянцева «Мормышка – 2023». Ловить рыбу в деревне Маги Унинского района будут только главы поселений, районов, городских и муниципальных округов, муниципальные служащие и депутаты. 

Петр Полянцев почти 30 лет возглавлял район. В память об этом лидере с 2015 года ежегодно по инициативе Ассоциации «Совет муниципальных образований Кировской области» проводятся соревнования. В этом году участвуют команды Унинского, Богородского, Фаленского, Лебяжского муниципальных округов, Куменского района и города Кирово-Чепецк. Лучшего выявят по нескольким показателям: самому большому улову, скоростном бурении льда и перетягивании каната.

На следующий день, 19 марта, соревноваться смогут уже все желающие. Любители зимней рыбалки соберутся на пруду в селе Среднеивкино Верхошижемского района. Там по информации регионального минспорта пройдет Кубок Кировской области по ловле рыбы на мормышку со льда. 

В соревнованиях могут участвовать как команды из трех человек, так и отдельные рыбаки. Уже заявились 14 команд и 4 человека в рамках личного зачета.

Фото: vk.com/fishes43

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама