12 окт 07:24 Кировчан приглашают написать диктант «Моя любовь, душа моя — Россия!» 12 окт 06:20 Кировчанам напомнили о правилах проведения годовых общедомовых собраний 12 окт 05:00 В понедельник в Кировской области возможен дождь и до +12 11 окт 16:40 В Унинском районе реализуют проект «Сурвайское долголетие» 11 окт 16:00 В посёлке Светлополянск для жителей создана вся инфраструктура для занятия спортом 11 окт 14:55 Кировские хоккеисты стали призерами межрегионального турнира «Кубок татарина». 11 окт 13:35 Кировские АЗС обеспечены топливом: ситуация находится на контроле главы региона 11 окт 12:40 В аварии в Белохолуницком районе погибли 3 человека: идет проверка 11 окт 12:33 Тружеников села с профессиональным праздником поздравил глава региона Александр Соколов 11 окт 11:38 Для жителей Кировской области расширяют возможности раннего выявления сахарного диабета 2 типа

Кировские гиревики вернулись с чемпионата России с наградами

2 043
Кировские гиревики вернулись с чемпионата России с наградами
Сделали больше, чем ожидали. Кировские спортсмены вернулись с первенства России по гиревому спорту. Атлеты признаются, не думали, что команда выступит так удачно. 

Вырвал победу у мастера спорта международного класса. Андрей Новоселов ехал в Омск на первенство России по гиревому спорту за серебреной медалью, а привез золото. В финале, несмотря на волнение, кировчанин сохранял темп до конца выступления. Тренировки не прошли даром.

АНДРЕЙ НОВОСЕЛОВ, ПОБЕДИТЕЛЬ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ:
«Выполнил 62 подъема. К такому результату я и стремился. Долго готовились и прошел по личному рекорду. Повторил его, на тренировках делал уже такое же количество подъемов».


Победа Андрея в дисциплине "длинный цикл" стала неожиданностью. Его партнер по команде Егор Дёмышев сюрпризов не преподнес. Спортсмен, как и планировал, стал чемпионом в двоеборье.

ЕГОР ДЕМЫШЕВ, ПОБЕДИТЕЛЬ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ:
«Выступил более-менее, занял первое место. Стал чемпионом России. Результатом доволен не на сто процентов. Показал свои не лучшие результаты».

Помимо двух золотых медалей с первенства России кировские спортсмены привезли две серебряные медали. Второе место в двоеборье завоевал Дмитрий Дунаев. Команда вятских гиревиков также хорошо выступила в эстафете.

ЕВГЕНИЙ МАЛКОВ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР РОССИИ:
«Эстафета - это четыре человека, выступают длинным циклом по три минуты каждый. Количество подъемов, набранные четырьмя участниками складывается. Вот они заняли второе место, уступив лишь три подъема Тюменской области».

Сейчас кировским спортсменам нужно упорно тренироваться. Впереди ответственные соревнования - первенство мира в Самарканде. Необходимо учесть все ошибки и вновь показать свои лучшие результаты. Кировские атлеты рассчитывают на победу.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама