02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

В Кирове прошла тренировка для юных вратарей с министром спорта

1 168
В Кирове прошла тренировка для юных вратарей с министром спорта
На тренировку - с министром спорта. Областная федерацией футбола организовала специальную тренировку для юных вратарей. 

Никто не верил, что тренировка состоится, но в этот день погода, что называется улыбнулась футболистам. Это третий по счету урок вратарского мастерства. В роли наставников известные в прошлом голкиперы Андрей Первушев и министр спорта и туризма Кировской области Сергей Сулик.

ДМИТРИЙ НАГОРНЫЙ:
«Благодаря тренировке вратаря, я научился прыжкам. Я научился нырять кошечкой в ворота, и немного растяжку подтянул».


Эта тренировка была намного сложнее предыдущей, напомним при подготовке занятия, наставникам приходиться учитывать современные тенденции. Вратарь сейчас должен уметь: атаковать, подсказывать, играть ногами и руками. После тренировки на лицах ребят заметна приятная усталость.

СЕРГЕЙ СУЛИК, МИНИСТР СПОРТА И ТУРИЗМА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Ребята получили не только определенный навык, но и заряд положительных эмоций. Тренировка у нас проходит, она третья по счету, но я думаю, что со следующего месяца мы просто перестанем их считать, а будем проводить ежемесячно».


В этом году в городе начали реализовывать проект по обновлению футбольного газона, и вратари первыми опробовали новое покрытие.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама