20 дек 20:18 В Госавтоинспекции обсудили резкий рост числа аварий с участием общественного транспорта 20 дек 19:22 В Кировской области продолжается подготовка к V этапу Кубка России по лыжным гонкам 20 дек 17:14 Съемочная группа ГТРК «Вятка» приняла участие в итоговой пресс-конференции Владимира Путина 20 дек 16:22 В Кирове в парке Гагарина открылся первый общегородской каток 20 дек 15:20 Социальный контракт помог ветерану СВО открыть производство мебели 20 дек 14:14 В Кировской области 679 педагогов получат премию за выпускников, поступивших в региональные вузы и техникумы 20 дек 13:12 Стала известна предварительная причина пожара в жилом доме в Слободском 20 дек 12:11 Пять кировчан обратились в Центр травматологии с отморожениями 20 дек 11:16 В Кирове вручили премию имени художников Васнецовых 20 дек 10:21 «Итоги года с Владимиром Путиным»: ключевые заявления

В День города в Кирове установили рекорд по стоянию в планке

3 736
В День города в Кирове установили рекорд по стоянию в планке
С активной разминки жители уже многих городов страны вписали себя в историю установления рекордов по планке. Киров пока не замахивается на российские и мировые результаты. Жителей областного центра ждала первая попытка всем вместе выполнить физическое упражнение, которое используются практически в любой тренировке. 

ЕВГЕНИЯ КИРСАНОВА, ОРГАНИЗАТОР МЕРОПРИЯТИЯ:
«Хорошее настроение, в первую очередь, и коврик, чтобы было удобно».


Чем ближе было время начала, тем меньше оставалось свободного места на площадке Александровского сада. По подсчетам, почти 200 человек решили показать свою физическую форму.  

Полминуты - и есть то время, что официально фиксируется судьями. По его истечению в книгу городских достижений вписан рекорд по синхронному, массовому стоянию в планке. 

- Тренер консультировала как распределить вес...я на физкультуре в школе долго стою и мне понравилось идея прийти постоять здесь...дома делал, получалось подольше. Но здесь интереснее участвовать, есть стимул.

Мало кто отказался в День города установить и личный рекорд. Планка для продвинутых - это часы стояния. Новички держатся намного меньше. Пределом Елены было 13 минут. Прежнее достижение теперь в прошлом. Она одна из немногих, кто простоял более четверти часа. В центре всеобщего внимания был и ее сын.     

- Он что-то рассказывает, ты мысленно уходишь головой куда-то. Меня поддерживала команда. Благодаря этому все случилось, все сложилось.


На будущий год планируется установить новый рекорд по планке. И, возможно, после него у сильных и выносливых войдет в традицию  удивлять кировчан необычными достижениями, но именно в День города.




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама