02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

В Кирове состоялся летний кубок по пожарно-спасательному спорту

1 136
В Кирове состоялся летний кубок по пожарно-спасательному спорту
Преодоление 100-метровой полосы препятствий, подъём по штурмовой лестнице  и пожарная эстафета. В течение двух дней 18 команд из подразделений пожарных частей региона и Ханты мансийского округа  выявляли сильнейших в этих дисциплинах. 

Открытие соревнований традиционно началось с построения участников и поднятия флага Российской Федерации. Эту почетную миссию доверили чемпионке мира по пожарно-спасательному спорту Гаянэ Акоповой, которая готовится к предстоящему чемпионату России и мира. Перед спортсменкой  стоит задача держать форму и улучшать свои показатели в дисциплинах.

ГАЯНЭ АКОПОВА, ЧЕМПИОНКА МИРА ПО ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОМУ СПОРТУ:
«Все влияет на результаты и эмоциональное состояние и техническое и физическая подготовка».


Пожарно-прикладной спорт это не спорт высоких достижений и быстрых секунд. Все элементы соревнований сотрудники пожарных подразделений и расчетов непосредственно применяют в повседневной работе. Поэтому такие старты для участников это возможность, прежде всего, довести до  совершенства спасательные навыки.

АЛЕКСЕЙ АНИКИН, НАЧАЛЬНИК ГУ МЧС РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Это тот спорт, который позволяет нам быть в тонусе, понимать, что Родина доверила нам безопасность и жизни граждан Кировской области и мы должны с честью и достоинством эту задачу выполнять».


В летнем чемпионате традиционно участвует команда из Ханты-Мансийского округа. Перед крупными стартами она всегда приезжает в Киров. На кубке Кировской области спортсмены выполняли задачу тренерского штаба по скоростной работе, чтобы выявить ошибки в ходе забегов. Стоит отметит, что по составу участников команда одна из самых молодых в стране.

АЛЕКСАНДР ВЕРШКОВ, СТАРШИЙ ТРЕНЕР ВЗРОСЛОЙ КОМАНДЫ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА:
«У них желание огромно, рвение. Большое желание показать хорошие результаты и попасть в сборную страны».


При горячей поддержке многочисленных зрителей  спортсмены выявили сильнейших в личном зачете по 2 дисциплинам: "Преодоление 100-метровой полосы препятствий" и "Подъём по штурмовой лестнице".  Второй год подряд победу одержала 10-я пожарно-спасательная часть Нововятского района города Кирова. Второе место – у команды 1-й пожарно-спасательной части Октябрьского района города Кирова и замкнули тройку призёров спортсмены специализированной пожарно-спасательной части  областного центра. 

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама