03 ноя 07:21 ГТРК «Вятка» примет участие во Всероссийском телемарафоне «Гордимся великой Россией!» 03 ноя 06:20 Более 200 км дорог и 3 моста отремонтировали в Кировской области 03 ноя 05:00 Во вторник кировчан ждет южный ветер и до +5 02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона

Кировчане выступят на чемпионате мира по гиревому спорту в Узбекистане

1 100
Кировчане выступят на чемпионате мира по гиревому спорту в Узбекистане
У кировских гиревиков проходит тренировка перед поездкой на чемпионат мира в Узбекистан. Спортсмены прошли усиленный летний тренировочный лагерь. По словам старшего тренера, каждый из гиревиков должен показать достойный результат. 

Магнезия на руках, две гири и спортивный настрой. Кировские гиревики тренируются перед поездкой на чемпионат мира в Узбекистан. Спортсменке Дарье Вершининой уже не терпится выступить на соревнованиях.

ДАРЬЯ ВЕРШИНИНА, КАНДИДАТ В МАСТЕРА СПОРТА ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ:
«Очень хорошо настроена прям эмоции блещут, хочется уже, даже не знаю, как описать такое чувство. Хочется показать результат, конечно, по рекорду пройтись».


Кировчане рассчитывают только на победу, даже после травм гиревики стремятся хорошо выступить на соревнованиях. У Артема Клепикова имеется личный рекорд. Он уверен: при усердной подготовке к чемпионату каждый должен показать высокий результат.

АРТЕМ КЛЕПИКОВ, МАСТЕР СПОРТА МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ:
«Сейчас мы поедем на чемпионат мира в Узбекистан, планируем показать свои лучшие результаты. Не знаю правда, как у меня сейчас получится, так как у меня была травма в 2021 году. Вот сейчас я восстановился и снова попал в состав сборной. Хочу по крайней мере приблизится к своему рекорду, который вот как раз у меня на доске написан 93 подъема».

Подготовка к главному соревнованию сезона была разносторонней. Спортсмены тренировали выносливость, делали специальные упражнения, в программу были включены  футбол и настольный теннис. 

ЕВГЕНИЙ МАЛКОВ, СТАРШИЙ ТРЕНЕР СБОРНОЙ ОБЛАСТИ ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ:
«Ну, конечно, подготовились вроде бы не плохо, все в хорошей спортивной форме, ну и надеемся, что результат покажут ребята, думаем привести все медали».


В середине сентября в Узбекистане впервые пройдут Чемпионат и Первенство мира по гиревому спорту. В прошлом году спортсмены Кировской области привезли с мирового первенства несколько золотых медалей.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама