05 мар 20:03 В Кирове открыли «Школу самостоятельной жизни» для студентов 05 мар 19:30 Опубликован график работы МФЦ в праздничные дни в марте 05 мар 19:15 В Кирове открылась выставка межрегионального конкурса детского творчества «Дымковское древо» 05 мар 18:45 Передано в суд громкое уголовное дело, фигурантами которого стали более 20 наркоторговцев 05 мар 18:30 В Кировской области дороги готовят к предстоящему паводку 05 мар 18:15 В кировское АТП поступило еще 52 новых автобуса марки ЛИАЗ 05 мар 17:16 Кировчане могут принять участие в окружном фестивале «ФормАРТ» 05 мар 17:02 В Кирове «Дирекцию по организации мероприятий» ликвидируют, а ее функции передадут Центру развития туризма 05 мар 16:48 Почти 40 тысяч гектаров леса восстановят в Кировской области 05 мар 16:28 Российские туристы смогут полностью вернуть деньги за путёвки на Ближний Восток

Любители велоспорта протестировали новый памп-трек в парке Кирова

1 371
Любители велоспорта протестировали новый памп-трек в парке Кирова
Кировчане с нетерпением ждут открытия отремонтированного парка имени Кирова. Особенно - новой площадки для занятий экстремальными видами спорта. Так, на днях состоялся контрольный тест памп-трека. 

На предложение протестировать памп-трек в парке Кирова откликнулись многочисленные любители велоспорта. Для спортсменов - это большое событие. В городе появилась профессиональная трасса, на которой могут и начинающие, и мастера.

ГРИГОРИЙ ФРАНЦЕВ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ ВЕЛОСИПЕДНОГО СПОРТА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Мы получили ту площадку, на которой реально можно очень круто тренироваться, причем тренироваться можно, как и детям, так уже и опытным спортсменам профессионалам. Потому что памп-трек таким образом спроектирован, что существует несколько зон, для детей специально маленький памп-трек, простая линия для более опытных и air-линии уже для отрабатывания трюков в полете».


На контрольный тест памп-трека приехал Яков Аустер - проектировщик этой и других площадок  по всей стране. Кировские трек получился многофункциональным

ЯКОВ АУСТЕР, ПРОЕКТИРОВЩИК ПАМП-ТРЕКА, МНОГОКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН ПО МАУНТИНБАЙКУ:
«Ну вообще я задумывал так, что будут прямые, которые более менее доступны для новичков и где можно освоить базовую технику. А есть, например, дальняя прямая, где уже большие прыжки и не стыдно позвать профессионалов, которые будут уже здесь раскатывать и пробовать долетать эти трамплины».


Опытный велогонщик Яков Аустер показывает, как правильно читать траекторию на памп-треке. Сначала необходимо прокатиться в спокойном темпе и понять свои возможности.

На велотрассе есть быстрые и медленные траектории, на некоторых можно прыгать. Выполнение трюков доверяют только  профессионалам.

ЯКОВ АУСТЕР, ПРОЕКТИРОВЩИК ПАМП-ТРЕКА, МНОГОКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН ПО МАУНТИНБАЙКУ:
«Тут ребята немного скорректировали, потому что по проекту там был газон по центру, они его полностью заасфальтировали и получилось часть, которую можно ездить по-разному, более вариативная».


После официального открытия памп-трека, перед заездом на площадку будет установлен информационный стенд для посетителей, защитная экипировка обязательна, и конечно же для любителей велоспорта всегда необходима разминка. Самое главное по мнению Якова Аустера, не посыпать зимой памп-трек реагентами. Они могут негативно воздействовать на покрытие трассы.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама