28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке» 28 мар 13:01 В правительстве Кировской области обсудили начало весенних полевых работ и планы по капремонту школ 28 мар 12:02 На три года запланировано финансирование пригородных железнодорожных перевозок правительством Кировской области 28 мар 11:00 В регионе продолжается подготовка к половодью 28 мар 10:06 В рамках недели книжных приключений для юных кировских читателей приготовили 100 мероприятий

В Кирове прошел чемпионат и первенство Кировской области по рукопашному бою

1 998
В Кирове прошел чемпионат и первенство Кировской области по рукопашному бою
В спортивной школе "Юность" прошел чемпионат и первенство Кировской области по рукопашному бою. Это первый осенний серьезный старт, который проходит в преддверии окружных турниров. 

Сильнейшие бойцы собираются на областной чемпионат, чтобы получить путевку в составе сборных. Их две - взрослая и юношеская. Желающих войти в состав последней меньше не становится. Официально право выступать на этом Первенстве ребята получают с 12 лет. 

Александр Веселков в этом году дебютант в возрастной категории 12-14 лет. 

АЛЕКСАНДР ВЕСЕЛКОВ:
«Первый бой хорошо прошел, старался. А второй сам дал себя удушить. Не удержал себя».


Чтобы не сойти с дистанции после первого же боя, нужно быть ловким, быстрым, сильным. Разнообразие приемов на татами в изобилии. И спортивные амбиции юных спортсменов растут, все стремятся завоевать награды.

- На ноге сближайся. Принял-сразу сблизился.

ОЛЕГ ХЛУСЬЯНОВ, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ РУКОПАШНОГО БОЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Бои бескомпромиссные, достаточно жесткие. Уровень спортсменов хороший, спортсмены показывают бросковую, ударную технику. Состязательность очень приличная».

Рукопашный бой - универсальный вид спорта. Правила простые - за каждые успешные действия спортсмен получает очки, разрешены и удары, и борьба. Наставники отмечают, надо больше работать над функционалом, чтобы бойцы не уставали в ходе поединка.

ВЯЧЕСЛАВ ГУБИН, ТРЕНЕР ПО РУКОПАШНОМУ БОЮ:
«Надо отработать 3 минуты в высоком темпе. В таком разнообразном, смешанном стиле. Бензин заканчивается и надо больше работать над этим».


Напористо, динамично и практически не давая шансов сопернику. Как на тренировке, так и в самом бою. Чтобы добиться результата в этом виде спорта, необходимо желание, систематические занятия и полная отдача на тренировках, признаются спортсмены. Кировской области в этом плане повезло - у нас сильная школа. 

ДАНИИЛ ЧЕРВЯКОВ:
«Бои проходят нормально. В принципе получается все, только иногда соперник бывает попадается сильный и не идет так, как я хочу. Я хочу начинать с рук, но начинаю с ног и весь бой на ногах бьюсь».


Для победителей прошедшие областные Первенство и Чемпионат открывают дорогу на следующий уровень соревнований - окружной. В конце октября сборная команда отправится в Уфу защищать честь Кировской области.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама