02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

Самый популярный вид спорта у кировчан - плавание

Самый популярный вид спорта у кировчан - плавание
Кировстат совместно с региональным министерством спорта и туризма подготовил информацию о самых популярных в регионе видах спорта. По данным на прошлый, 2022 год в Кировской области занимались спортом 273 тысячи человек. Причем 61% спортсменов - мужчины и всего 39% - женщины. Спортивные разряды имели лишь 3% из них. Звание заслуженного мастера спорта имели 3 спортсмена: 2 альпиниста и 1 пловец.

Самый популярный спорт в Кировской области – плавание. Им увлекаются 22% спортсменов. На втором месте - волейбол. Он привлек в свои ряды 7%. Чуть меньше спортсменов (6%) занимаются лыжными гонками. Замыкают пятерку лидеров футболисты – их 5%. 



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама