19 дек 17:15 В Стулово Слободского района силами энтузиастов создается авто-мотополигон 19 дек 17:13 Владимир Путин: создание семьи и рождение детей должно стать модным 19 дек 16:30 Воспитанники Детско-юношеского центра имени Александра Невского передали гуманитарный груз бойцам на СВО 19 дек 16:00 На итоговой пресс-конференции Президент России рассказал о повышении НДС до 22% 19 дек 15:45 В Кировской области ввели штрафы для водителей, которые мешают вывозу мусора 19 дек 15:30 Ключевая ставка Центрального Банка страны снизилась до 16% 19 дек 15:00 Президент России рассказал на итоговой пресс-конференции о новой мере поддержки семей с детьми в 2026 году 19 дек 15:00 «Движением первых» проектирует благоустройство парка у Дворца творчества — Мемориала 19 дек 14:33 В правительстве Кировской области обсуждают вопросы, поднимаемые на итоговой пресс-конференции Владимира Путина 19 дек 14:15 Из Кирова в зону СВО отправился новогодний гуманитарный конвой

Сборная Кировской области заняла третье место на чемпионате России по спортивной акробатике

1 366
Сборная Кировской области заняла третье место на чемпионате России по спортивной акробатике
Сборная Кировской области заняла третье общекомандное место на чемпионате России по спортивной акробатике. В турнире участвовали около двухсот спортсменов. В личном зачете ребята завоевали одну золотую и шесть бронзовых медалей. 

Спортсмены Данил Колесников и Алена Татарских выступают вместе все два месяца. За это время им необходимо было хорошо отработать все элементы выступления. Ребята - юниоры, но на чемпионате России по спортивной акробатике выступали за взрослую команду. Несмотря на столь малое время на подготовку, ребята, по словам тренера, выложились по полной.

ДАНИЛ КОЛЕСНИКОВ, УЧАСТНИК ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО СПОРТИВНОЙ АКРОБАТИКЕ:
«Прежде всего, психологическое состояние, так как мы друг друга еще не очень хорошо знали. Нам тяжело было контактировать друг с другом. Мы не знали у кого какие проблемы есть, кто как к чему привыкает. И с этим нам тренер помогла и все хорошо».


На качестве номера сказалась некоторая неуверенность и большая ответственность. Но слаженная работа и помощь друг другу во время выступления помогли сгладить ошибки.

АЛЕНА ТАТАРСКИХ, УЧАСТНИЦА ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО СПОРТИВНОЙ АКРОБАТИКЕ:
«Мне в принципе понравился этот старт. Да, была небольшая неуверенность, так как недавно все-таки в составе стоим, но мы отработали все что нам надо. Все что сказали, то мы и сделали, все что было в наших силах за эти два месяца».

Спортсменки Кира Феофилактова и Дарина Новоселова также завоевали бронзовую медаль. Как поделился тренер, они являются сильнейшими среди женских пар.

МАКСИМ МИНИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР СБОРНОЙ КОМАНДЫ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО СПОРТИВНОЙ АКРОБАТИКЕ:
«Наша команда отобралась, мы поехали в город Воронеж и так скажем в упорной борьбе, мы добились пускай минимального, бронзового, но результата».

Показать мастерство удалось не только воспитанникам спортивной школа № 1, но главному тренеру сборной Максиму Минину. По словам ребят выступать вместе с наставником - это интересный опыт.

МАКСИМ МИНИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР СБОРНОЙ КОМАНДЫ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО СПОРТИВНОЙ АКРОБАТИКЕ:
«Была возможность встать в четверку полтора года назад, я от этой возможности не отказался и так получилось, что все напарники, которые со мной встали в состав, это мои воспитанники».


Далее спортсменов ждет небольшой отдых и в середине ноября они поедут на международные соревнования в Минск.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама